Мазок окрашенный по граму

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатом!
Собираюсь делать ГСГ, нужно иметь результат мазка, не могу разобраться в норме он или нет!

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Детрит.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы единичные в редких п/зр. Грам (+) кокки в умеренном количестве.
С -
Слизь. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 1 - 3 в п/зр.
Микрофлора - та же, в скудном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - та же, что в " V ", в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:40
Здравствуйте. Небольшой дисбактериоз (лактобацилл хотелось бы больше), но к ГСГ допустят спокойно. Удачи Вам!
Платная консультация
Света 2017-01-12 18:44
Спасибо большое!
а может что-то попить или повставлять от дисбактериоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:45
"Повставлять" не нужно, а вот пропить какой-то банальный Линекс 10-14 дней можете