Какие проблемы по результатам анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощь о расшифровке мазка на микрофлору.
Микроскопическая картина: V -Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 20 - 25 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве. С -Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 17 - 23 в п/зр. Микрофлора - та же. U -Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Заранее благодарна! Всего доброго!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

2 ответа

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 09:21
Здравствуйте, Ольга.
Мазок не совсем нормальный. Предлагаю вам для уточнения проблемы сдать анализ - ФЕМОФЛОР-16
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович
Ольга 2016-04-15 09:30
Огромное спасибо, Олег Иванович! Всего Вам доброго!