Результаты мазка расшифруйте, пожалуйста)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты микроскоп. Иссл. Мазка и возможные варианты лечения, если необходимо.
V-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты- 20-30 в п/зр.
Микрофлора-лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С-
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты -11-20 в п/зр.
Микрофлора-та же, в меньшем количестве.
U-
Материал на стекле отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Локализация: отделяемое влагалища, шейки матки, уретры

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-31 15:41
Добрый день.
По анализу есть проявления бак вагиноза.
Если есть жалобы, тоо необходимо лечение.
Платная консультация
Ольга 2019-08-31 17:12
Спасибо большое! А чем лечить, посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарю!
Ольга 2019-08-31 17:53
Нет, жалоб нет) но может что-то необходимо, даже если не болит?)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-31 18:07
Если нет жалоб, то не вижу необходимости в лечении.
Эти бактерии могут быть в норме в определенном количестве во влагалище.
Когда их количество увеличивается у женщины появляются жалобы и тогда необходимо лечение.
Платная консультация
Ольга 2019-08-31 18:10
Спасибо большое!