Помогите рассшифровать анализ мазка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Микроскопическая картина:
V -
Тяжи слизи. Детрит. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 40 - 50 в п/зр. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Слизь. Детрит.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-08 10:39
У вас выраженное воспаление во влагалище и цервикальном канале. Показано лечение.