Помогите расшифровать анализы на микрофлору

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы:
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные
коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с
Mobiluncus sp., бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 8 - 10 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-02 09:41
Добрый день.
По мазку есть признаки бак вагиноза.
Если есть жалобы, то необходимо лечение.