Анализ на флора зева расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Я болею ангиной примерно 8 раз в год. Сдала анализы на флору зева. Помогите расшифровать, и опасно ли это?
Теги: мазок на флору из зева расшифровка, мазок на флору из носа и зева расшифровка, мазок из зева на флору расшифровка
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Найденное количество стрептококка достаточно большое. Необходимо лечение антибиотиками соглпсно чувствительности.
P. S. Будьте здоровы!
Елена 2014-05-06 17:37
Спасибо, я уже вылечилась. Просто анализ брали в пик ангины. Но ангины периодически повторяются. Может есть какое-то лечение вне болезни, профилактика?
8 случаев тонзиллита очень большое количество, что является абсолютным показанием к удалению миндалин. Дальнейшее состояние чревато осложнениями со стороны сердца, почек, суставов.