Мазок из носа

Спрашивает: Сергей Шубин
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня взяли мазок из носа и обнаружили Klebsiella pneumoniae 5*10 в 4 и стафилококк ауреус 1*10 в 4.
Насморк лечил и лечу несколько лет, спасает на сегодняшний момент СНУП. Я в тупике!?
Теги: мазок из носа расшифровка, расшифровка мазка из носа, мазок из носа на цитологию расшифровка
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Результаты мазка требуют хорошей санации полости носа. Снуп является обыкновенным сосудосуживающим средством, т. Е. То, что снимает отек (симптом), но не борется с микроорганизмами. Обратитесь с данными результатами к ЛОР врачу для назначения лечения.
P. S. Будьте здоровы!
Татьяна 2014-12-13 21:11
Здравствуйте, кашляет два месяца. Аллерголог назначил анализы мазок из носа и из зева. Результаты готовы. К аллергологу записи на данный момент нет. Прошу вас расшифровать анализы.
Мазок из носа Эпителий плоский (в п/зр) 0-1-1 Эпителий мерцательный (в п/зр) 5-10-12 Лейкоциты (в п/зр) 5-7-10 на слизи густо Нейтрофилы 98% Лимфоциты 1% Эозинофилы 1% Макрофаги (моноциты) 0% Слизь (в п/зр) 2 Эритроциты (в п/зр) – Дрожжевые грибы (в п/зр) – Флора кокки 0-1 Мазок из зева Выделенная флора Neisseria subflava Количество обильный рост (10^6 и выше) Норма 1х10^6 и более Патогенность Нормальная флора Streptococcus viridans group Количество обильный рост (10^6 и выше) Норма 1х10^6 и более Патогенность Нормальная флора Haemophilus parainfluenzae Количество умеренный рост (10^4 - 10^5) Норма 1х10^6 и более Патогенность Нормальная флора
Здравствуйте! В консультации аллеголога нет нужды, поскольку судя по заключению риноцитограммы процесс бактериально-воспалительный. Обратитесь за очной консультацией к Лор врачу. Вполне возможно, что кашель следствие стекания слизи по глотке.
P. S. Будьте здоровы!
Елена 2015-03-30 14:48
Добрый день! Помогите расшифровать результат анализа (в данный момент нет возможности записаться врачу) ребенок постоянно кашляет влажным кашлем! Анализ мазок из носа: выд. Флора streptococcus viridans group кол-во: обильн рост 10*6 и выше норма 1*10*6 и более патогенность-нормальная флора,streptococcus pneumoniae скудный рост 10*2-10*3, норма мнее 1*10*4, патогенность условно-патогенная флора.
Мазок из зева neisseria mucosa обильный рост 10*6 и выше, норма 1*10*6 и более, патогенность нормальная флора, streptococcus viridans group обильный рост 10*6 и выше, норма 1*10*6 и более, патогенность-нормальная флора, candida albicans обильный рост 10*6 и выше, норма менее 1*10*4, патогенность условно-патогенная флора. Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! У ребенка смешанная бактериально- грибковая флора. Уровень микроорганизмов позволяет пролечить местно антисептиками такими, как Мирамистин, Сангвиритрин Хлоргексидин 0,05%.