Расшифровка анализа мазка

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне поставили диагноз "Обострение хронического двухстороннего сальпингоофорита". Сдала анализ мазка. Результат анализа: эпителий-5;лейкоциты-10;флора-смешанная. Врач не дал никаких объяснений. Хотелось бы знать причины возникновения заболевания, могло оно быть связанна с началом половой жизни, в норме ли анализ мазка, что значит смешанная флора. Беспокоят боли внизу живота, боли при половом акте. Менструация регулярная. Имею хронический пиелонефрит. Заранее спасибо.
Теги: анализ мазка расшифровка, что дает анализ на флору
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2013 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 12:10
Мазок в норме. Воспаление может быть связано с началом половой жизни - возможно, у Вас ИППП от партнера, сдайте обязательно эти анализы. Необходимо назначить адекватное этиотропное лечение
Платная консультация
Варвара 2013-08-15 12:19
Здравствуйте! Анализы на ИППП все сданы. Ничего не обноруженно. С чем еще может быть это связано? Лечение не помогает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-16 12:01
Значит, плохо подобрана терапия. Есть такое понятие, как нечувствительность возбудителя к определенным антибиотикам. Необходимо сделать посев для определения чувствительности и провести этиотропную терапию. Кроме прочего, возможно провести анализ тест-ситемой "Фемофлор", тогда Вы сможете исключить влияние условнопатогенной микрофлоры.
Платная консультация
таня 2014-05-15 20:40
Я если мне 14 они не сообщат родителям что я не девственница
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-16 12:46
И Вам тоже добрый день! Вы здесь задаете вопрос не по теме. До 15 лет за Вас всю ответственность несут родители
Платная консультация
Лариса 2014-06-26 10:10
Здравствуйте! Сдала анализы мазок на Г. Н в середине цикла. Прошу расшифровать. И что мне делать дальше, может пересдать? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 10:12
Здравствуйте! Не вижу Ваш мазок-Вы его не прикрепили. И что такое "мазок на Г. Н"?
Платная консультация
Лариса 2014-06-26 10:16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 19:24
Судя по тому, что я вижу-проблема не по моей линии, а по линии уролога, если первое обозначение все же "U". Может быть цистит, уретрит
Платная консультация
Лариса 2014-07-01 13:19
Спасибо за ответ! Анализы кровь, моча в норме, прочитала про уретрит, из признаков только то что при мочеиспускании дисконфорт пощипывания но это буквально ощущается именно сейчас при месячных, я замужем так что исключАЮ ЗППП (через 2 недели сдам анализ). Уролога в нашем городе нет. А что мне делать пока нет возможности посетить врача, может антибиотики и тампоны какие? Обращаюсь к вам за советом. Спасибо, за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 13:56
Это если первая буква в обозначении "U" (уретра), а если "V" (вагина)? Вам нужно обратиться за разъяснениями в лабораторию-по результатам можно будет о чем-то говорить точно
Платная консультация
Лариса 2014-07-01 17:12
Буква "U"