Расшифровать анализ мазок на флору

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на флору сдавала первый раз и не могу разобраться в показателях. Все ли в норме или что то превышает. Я его сдавала просто чтобы провериться гинеколог посоветовал.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 14:42
Здравствуйте. День цикла, когда сдан анализ?
Платная консультация
Татьяна 2020-01-12 14:46
Я его сдавала не по циклу и при сдаче анализа врач нечего не сказал что его надо сдать по циклу. Я принимаю Клайру противозачаточные таблетки была выпита 18 таблетка из пачки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 14:48
Так с этого нужно начинать, что анализ сдан на фоне приема КОК. тут день цикла неважен.
Мазок не в норме. Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища
Платная консультация
Татьяна 2020-01-12 15:40
Что то серьезно? Как быть в этой ситуациии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 15:45
Вопрос "что-то серьезно" некорректен. Я охарактеризовала картину, как воспалительную. Далее необходим глубокий анализ для понимая причин. Оптимально сдать анализы на ИППП и бакпосев.
Всего доброго.