Помогите расшифровать результаты анализов!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов и требуются ли к ним лечение.
1) МИКРОСКОПИЯ: При исследовании препарата обнаружено: "C" - эпителий цилиндрический - единичный в препарате, лейкоциты 0-2 в поле зрения, слизь в значительном количестве, микрофлора смешанная в небольшом количестве, преобладает палочковая. "V" - эпителий плоский в значительном количестве, лейкоциты 0-1 в поле зрения, слизь в небольшом количестве, микрофлора смешанная в небольшом количестве, преобладает палочковая. Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы, "ключевые" клетки не обнаружены.
2) ЦИТОЛОГИЯ: При цитологическом исследовании соскоба с шейки матки и цервикального канала в мазке обнаружены: Микрофлора - в значительном количестве. Слизь в. Клеточный и белковый детрит. Лейкоциты - в умеренном количестве. Эритроциты - в большом количестве. Эпителий поверхностный - пласты и скопления клеток, структура клеток в норме. Эпителий промежуточный - пласты и скопления клеток, структура клеток в норме. Эпителий цилиндрический - группы и скопления клеток, реактивные и дистрофические изменения. Заключение: Тип II в. Реактивные изменения.
Спасибо Вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 14:35
Повышены лейкоциты и лимфоциты. Анализы в пределах нормы