Цитологическое исследование мазка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, не могли бы Вы мне помочь расшифровать цитологию? Цитограмма с изменениями, описание: плоский эпителий промежуточных слоёв, часть клеток с реактивными изменениями, скопление клеток метаплазированного эпителия. Лейкоциты в умеренном количестве. Заключение: цитограмма соответствует умеренному цирвициту, клеток атипии не обнаружено. Цитограмма с изменениями, описание: плоский эпителий промежуточных слоёв, часть клеток с реактивными изменениями, лейкоциты в умеренном количестве. Заключение: цитограмма соответствует умеренному экзоцервициту, клеток атипии не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 10:34
Здравствуйте. Онкологии нет. Картина воспаления шейки матки
Платная консультация
Татьяна 2018-04-27 10:45
Спасибо Вам большое! А это может быть от впч 31 типа?
Татьяна 2018-04-27 11:09
Огромное Вам спасибо! А может быть от выскабливания по поводу выкидыша? И опасно ли это воспаление? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 11:10
Может. Неопасно. Нужно сделать мазок на флору и понять, в чем причина. По нему и провести лечение