Жалоб нет, нерегулярный менструальный цикл

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сдала мазок на онкоцитологию. Вот описание цитограммы в препарате обнаружены клетки эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями части клеток. Скопления цилиндрического эпителия с реактивными изменениями, в части клеток дегенеративно-дистрофические изменения. Участки из метиаплазированных клеток с репаративными изменениями, ядра округлые, хроматин распределен равномерно цитоплазма плотная гомогенная. Паракератоз в части клеток. Воспалительный компонент. Цитограмма соответствует экзоцервициту, возможной цервикальной эктопии (NILM). Подскажите что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-13 16:02
Здравствуйте. Картина воспаления шейки матки и вероятной эрозии
Платная консультация
Ольга 2021-08-13 16:20
Большое спасибо за ответ не подскажите какое лечение можно в этом случае принять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-13 16:31
Рано об этом говорить. Мазок на флору, анализы на инфекции, кольпоскопия и потом уже назначения
Платная консультация
Ольга 2021-08-13 16:46
Спасибо мазок на флору показал
микроскопия отделяемого влагалища
лейкоциты - большое количество
флора (вид) - палочковая
флора (количество) - умеренное
ключевые клетки - не обнаружено
диплококки - не обнаружено
элементы патологического грибка не обнаружено
микроскопия отделяемого цервикального канала
эпителий - умеренное количество
лейкоциты 40-60
слизь не обнаружено
Ольга 2021-08-14 12:04
Почему в анализе микроскопии отделяемого уретры показатели, эпителии, лейкоцитиы, слизь флора стоит см. Коментарий, Коментариев дальше никаких не следует
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-14 15:02
Вопрос неадресный. Обращайтесь в лабораторию