Расшифровка мазка, высокие лейкоциты
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать мазок, врач говорит ничего страшного нет, но показатели лейкоцитов меня настораживают.
(Отделяемой шейки матки) Эпителий-Плоский умеренно, Лейкоциты 15-20, лейкоциты на слизи 35-45, слизь 2+, Микрофлора смешанная с преобладанием палочек обильно, Незавершенный фагоцитоз-Обнаружен, Эритроциты Ед в препарате
(Отделяемое влагалища) Эпителий-плоский умеренно, Лейкоциты 15-20, Лейкоциты на слизи 45-55, слизь 4+, Микрофлора -смешанная с преобладанием палочек обильно, эритроциты не обнаружены. Патогены- ключевые клетки, грибы кандида, трихомонады, гонококки не обнаружено. Спасибо!
15 ответов
Анна 2015-10-12 12:07
Спасибо! Мой гинеколог сказала ничего лечить не надо! А это очень опасно? Не могу забеременеть год? Возможно ли из за этого?
Анастасия 2016-02-04 13:51
Здравствуйте! Помогите с расшифровкой мазка, до месячных 3 дня может это влияет на такое кол-во лейкоцитов. Спасибо большое!
Микроскопия отделяемого влагалища
Эпителий-большое. Кол-во
Лейкоциты-27-37, на слизи до 80
слизь-умеренное кол-во,
флора-палочковая (большое кол-во)
Trichomonas vaginalis. Neisseria gonorrhoeae, элементы патологического гриба не обнаружены
Микроскопия отделяемого цервикального канала
Эпителий-умеренное. Кол-во
Лейкоциты-50-65
слизь-умеренное кол-во,
флора-палочковая (умеренное кол-во)
Микроскопия отделяемого уретры
Эпителий-умеренное. Кол-во
Лейкоциты-1-2
слизь-небольшое кол-во,
флора-палочковая (небольшое кол-во)
Микроскопия отделяемого влагалища
Эпителий-большое. Кол-во
Лейкоциты-27-37, на слизи до 80
слизь-умеренное кол-во,
флора-палочковая (большое кол-во)
Эпителий-умеренное. Кол-во
Лейкоциты-50-65
слизь-умеренное кол-во,
флора-палочковая (умеренное кол-во)
Микроскопия отделяемого уретры
Эпителий-умеренное. Кол-во
Лейкоциты-1-2
слизь-небольшое кол-во,
флора-палочковая (небольшое кол-во)
Здравствуйте! Картина вагинита, цервицита - воспалений шейки и влагалища. Необходимо лечение
Платная консультация
Анастасия Спасибо, это может быть связано с уреаплазмой? Лечила уже два раза, но безрезультатно. И влияет ли это воспаление на зачатие?
Анастасия 2016-02-05 09:40
Спасибо за ответ, а можете подробнее объяснить как влияет цервицит и вагинит на зачатие?
Анастасия 2016-02-05 11:44
Извините, наверное не так выразилась. Просто по Узи все хорошо, овуляция есть, гормоны норм, но беременность не наступает, неужели так влияет воспаление?