Расшифровка цитологического исследования

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать Цитологическое исследование мазков из цервикального канала и шейки матки: 1. Эктоцервикс (описание) Многослойный плоский эпителий 3 типа реакции, с умеренно выраженными регенераторными изменениями воспалительного генеза - без клеточной атипии, умеренное количество слизи, лейкоцитов, немного эритроцитов, смешанная флора ++.
2. Эндоцервикс (описание) Цервикальный эпителий в умеренном количестве - без признаков клеточной атипии, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, смешанная флора ++.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Цитограмма соответствует экзоцервициту.
Теги: цитограмма соответствует экзоцервициту что значит, цитологическое исследование мазка из цервикального канала расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-03 21:47
Здравствуйте! Заключение адекватное-экзоцервицит. Это воспаление влагалищной части шейки матки. Причину нужно искать с помощью мазка на флору. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мадина 2016-02-26 19:11
Здравствуйте подскажите пожалуйста то что я выделила скобками эти слова подчеркнуты у меня это что плохо я чем то больна?! В присланном хорошо, адекватно взятом материале, чётко маркированном как мазок с шейки матки и цервикального канала-атипии не выявлено: Эктоцервикс (описание) Многослойный плоский эпителий 3 типа реакции, (с умеренно выраженными регенераторными изменениями воспалительного генеза) - без клеточной атипии, умеренное количество слизи, лейкоцитов, немного эритроцитов, смешанная флора +++.
2. Эндоцервикс (описание) Цервикальный эпителий в умеренном количестве - без признаков клеточной атипии, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, смешанная флора ++. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: цитограмма соответствует экзоцервициту.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 20:26
Здравствуйте! Прикрепляйте фото анализа
Платная консультация
мадина 2016-02-27 08:52
Здравствуйте подскажите пожалуйста то что я выделила скобками эти слова подчеркнуты у меня это что плохо я чем то больна?! В присланном хорошо, адекватно взятом материале, чётко маркированном как мазок с шейки матки и цервикального канала-атипии не выявлено: Эктоцервикс (описание) Многослойный плоский эпителий 3 типа реакции, (с умеренно выраженными регенераторными изменениями воспалительного генеза) - без клеточной атипии, умеренное количество слизи, лейкоцитов, немного эритроцитов, смешанная флора +++.
2. Эндоцервикс (описание) Цервикальный эпителий в умеренном количестве - без признаков клеточной атипии, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, смешанная флора ++. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: цитограмма соответствует экзоцервициту.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-27 10:51
Ваше фото не в резкости. Уважайте мое время - прикрепите фото адекватного качества
Платная консультация
мадина 2016-02-27 13:44
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-27 17:06
Картина небольшого воспаления шейки матки
Платная консультация
мадина 2016-02-27 20:37
Извините Елена Викторовна это опасно?! Инвекций нету?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-28 11:52
На инфекции нужно дополнительно сдавать анализы.
Платная консультация
мадина 2016-02-28 20:06
Извините а это небольшое восполнение шейки матки опасно?!
мадина 2016-02-29 19:44
Это восполение из-за цистита, да?! Просто у меня цистит и каждый раз когда я простываю мне больно ходить в туалет и опухают половые губы и шипит раздражает жёт еще, а это что?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 20:44
Сделайте посев мочи-найдете причину
Платная консультация
мадина 2016-04-08 20:27
Для моего мужа это не опасно, и я вообще смогу иметь детей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 20:36
Это не приводит к бесплодию. Сдайте анализы на инфекции - потом можно будет говорить предметно
Платная консультация
Наталья 2017-01-27 18:26
Доброго времени суток! У меня в анализе на цитологию следующий диагноз: цитограмма умеренного активного воспаления(экзоцервицит, эндоцервицит), реактивные изменения эпителия. Каким должно быть лечение? Мне доктор назначил свечи суперлимф, но их нет нигде
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 18:31
Здравствуйте. Это зависит от результата обычного мазка на флору и анализов на ИППП