Небольшие разовые сбои менструаций. Зуд и небольшие боли внизу живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала анализы но не понимаю ничего в них.
Цитологическое исследование мазков из цервикального канала и шейки матки.
Эктоцервикс- Многослойный плоский эпителий- без признаков клеточной атипии, небольшое количество слизи, умеренное- лейкоцитов, немного- эритроцитов. Флора +++.

Эндоцервикс- Цервикальный эпителий в умеренном количестве, с признаками простой гиперплазии-без клеточной атипии, обнаружены клетки метаплазированного эпителия, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, эритроцитов, флора ++.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ- Цитрограмма соответствует эндоцервикозу, в связи с наличием умеренного воспалительного компонента- предпочтительна санакция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 14:24
Здравствуйте! Есть воспалительные изменения. Рекомендуется санация. Больше о причинах воспаления можно говорить с учетом данных мазка на флору