Много эпителия остальное в норме

Спрашивает: Malin
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты:)
Помогите мне, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. Ничего подобного моей ситуации, к сожалению, в интернете я не нашла.
Беспокоит количество эпителия в VAG и слизь и палочки в URE и CER.

URE
Лейкоциты - единичные
Эритроциты - нет
Эпителий - умеренно
Слизь - небольшое количество
Флора - палочки в небольшом количестве
Трих/дрожж - нет

VAG
Лейкоциты - 2-4 в п/з
Эритроциты - нет
Эпителий - в большом количестве
Слизь - небольшое количество
Флора - палочки в небольшом количестве
Трих/дрожж - нет

CER
Лейкоциты - 15-20 в п/з
Эритроциты - нет
Эпителий - умеренно
Слизь - умеренно
Флора - палочки в небольшом количестве
Трих/дрожж - нет

Еще дополню, т. к подозреваю, что это может быть причиной количества эпителия - во время взятия анализа врач, по всей видимости, немного повредила слизистую зеркалом, т. к было очень больно во время анализа и еще два дня после.

Спасибо за ваши ответы:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-10 19:49
У вас результат в норме, никакого лечения не требуется. Указанное вами обстоятельство может быть причиной данного результата.