Помогите расшифровать анализ мазка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка
Мазок (uretra): лейкоциты 10-20
Эпителий плоский в небольшом количестве
Флора смешанная, с преобл. Мелкопалочковая умеренная
Слизь в небольшом количестве
Мазок (вагины) лейкоциты 20-30
Эпителий плоский в небольшом количестве
Флора смешанная, с преобл. Мелкопалочковой в небольшом количестве
мазок шейки
Лейкоциты 10-20
Эпителий плоский умереный флора мелкие палочки в большом количестве
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-24 14:18
Добрый день, Мария.

У вас в мазке обнаружено повышенное количество лейкоцитов, что говорит о воспалительном процессе во влагалище. Рекомендовал бы вам еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища, чтобы узнать что именно вызвало повышение лейкоцитов.