Цитологическое исследование. Помогите
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста с анализом, ходила на приём к гинекологу, визуальный осмотр в норме, узи двумя датчиками тоже, сейчас пришли анализы по цитологии, врач по телефону сказала, что всё плохо, но принять меня сможет только в среду, посмотрите пожалуйста, действительно всё так плохо?
Эктоцервикс (описание): Многослойный плоский эпителий промежуточного слоя без признаков атипии, клетки с неравномерно выраженными реактивными и регенераторными изменениями, умеренное количество слизи, выраженная лейкоцитарная инфильтрация, смешанная флора ++++. Отмечаются клетки, морфологически сходные с койлоцитами, паракератоз, единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами.
Эндоцервикс (описание): Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном количестве без признаков атипии, с неравномерно выраженными реактивными и регенераторными изменениями, большое количество слизи, умеренное - лейкоцитов, смешанная флора +++. Отмечаются клетки, морфологически сходные с койлоцитами, паракератоз, единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами.
Цитограмма воспаления. Цервицит. Косвенные признаки вирусной инфекции, необходимо исключить ВПЧ. По классификации Бетесда – NILM.
Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 12:05
Здравствуйте. Онкологии нет, картина воспаления шейки матки, возможные признаки ВПЧ