Цитологическое обследование биологического материала
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Заранее спасибо!
При цитологическом исследовании соскоба из шейки матки и цервикального канала в мазке обнаружены : Микрофлора умеренная . Слизь. Белковый и клеточный детрит . Лейкоциты - в умеренном кол-ве, на слизи в большом количестве . Эритроциты - в большом кол-ве . Эпителий промежуточный - пласты клеток , реактивные изменения . Эпителий парабазальный - скопления клеток , реактивные и дистрофические изменения . Эпителий цилиндрический - группы клеток , реактивные и дегенеративные изменения . Выявлены элементы дрожжеподобного гриба . Заключение : Тип II. Реактивные изменения . Воспалительный тип мазка .
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! У Вас воспаление. Вероятнее всего, на фоне грибковой инфекции (кандиды)