Расшифровка результатов ПАП-теста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Делала ПАП-тест, т. к. Было подозрение на дисплазию, пришли результаты, не могли бы вы подсказать как их расшифровать:
1. Плоский и цилиндрический эпителий с реактивными изменениями на фоне воспалительного процесса.
2. Цилиндрический эпителий в пределах нормы.
Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-28 13:49
Здравствуйте! Все описано в заключении - ".с реактивными изменениями на фоне воспалительного процесса", то есть в наличии воспаление. Нужно сопоставлять данные с мазком на флору и проводить санацию. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-03-31 11:35
Большое спасибо, жду результатов мазка на флору!