Цитология шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, самостотельно сдала анализ на цитологию шейки матки. Результат: лейкоциты до 15-20 в скоплениях, клетки плоского эпителия, в части клеток реактивные изменения, пласты железистого эпителия, двухядерные клетки, флора -смешанная. Цитограмма воспалительного процесса слизистой оболочки. Примечательно, что за 2 дня до этого анализа был сдан мазок на флору (после лечения бак. Вагиноза), где лейкоциты были 1-3, и все показатели в норме. В промежутке между анализами половых контактов не было. Что означают реактивные изменения, и пласты железистого эпителия? Почему в цитограмме воспалительный процесс, если его нет в мазке. Нужно ли обращаться к врачу с такими результатами, или отслеживать динамику самостоятельно? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 10:30
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-10-28 10:55
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 10:56
Благодарю. Картина цервицита (воспаления шейки матки), подозрение на ВПЧ