Дисплазия шейки матки. Мазок на онкоцитологию

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, У меня вирус ВПЧ 16 и 18 тип уже 10 лет. Узнав об этом, каждый год сдавала на атипию и всё было хорошо, но вот последний мазок на онкоцитологию. "Гиперплазия железистого эпителия с атипией по типу умеренной дисплазии. Неизмененный плоский эпителий*Расшифруйте. Пожалуйста, что это значит и как мне дальше лечиться? Огромное спасибо.
Теги: гиперплазия железистого эпителия с атипией по типу дисплазии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, умеренная дисплазия может проходить если пролечить воспалительный процесс органов малого таза, поэтому вам необходим осмотр гинеколога и взятие вагинальных мазков, если воспалительный процесс подтвердиться, вам необходимо лечение. Также сделайте кольпоскопию, это исследование шейки матки под микроскопом для исключения эрозии
Платная консультация
Татьяна 2016-09-06 20:29
Здравствуйте, у меня умеренная дисплазия шейки матки на фоне ВПЧ 16.18 типов. Врач прописала мне свечи "ВИФЕРОН" и "КИПФЕРОН". про хирургическое лечение дисплазии пока речи не идет. Подскажите, пожалуйста. Могут ли эти лекарства вылечить дисплазию или мне стоит обратиться к другому врачу? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, как я уже указывала ранее, вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений, по результатам этого анализа можна будет выработать дальнейшую тактику лечения. Если по мазку будет воспалительный процесс бактериальной а не вирусной природы то сначало необходимо лечить бактериальный воспалительный процесс, а потом вирусы. По другому эффекта от лечения не будет