Результаты мазка на цитологию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я сдавала мазок на цитологию. Проверяли эрозию на шейке матки. Хотелось бы расшифровать результаты, тк к врачу записана ещё не скоро
В заключении: лейкоцитарная реакция умеренно выраженная и гистограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки.
Скажите, это нормальный анализ при наличии эрозии, или что то серьезно?
Доктор сказала, если нет дисплазии, то отложим лечение (прижигание) на осень.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

5 ответов

Анастасия 2019-07-22 12:22
Дополню. Выделений беспокоящих нет, ничего не болит, цикл стабильный. Просто плановый осмотр был. Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-22 13:25
Добрый день.
Злокачественных изменений шейки матки по цитологии нет (норма).
Платная консультация
Анастасия 2019-07-22 15:19
Спасибо!
Анастасия 2019-07-23 09:28
Здравствуйте ещё раз. Позвонила своему врачу, сказала, что по этому анализу имеется воспалительный процесс. Это что значит? Я конечно записалась на прием через неделю, но переживаю. Нужно будет лечится антибиотиками?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-25 22:36
Это анализ на определение злокачественных клеток.
Для определения воспалительного процесса в полости матки необходимо сдать мазок на флору.