Есть ли шанс на беременность?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня сейчас 24 день цикла. БТ не поднимается выше 36,7. На 9 день цикла была 36. 10-11 t 36,5. 13 t 36,7.14-17 день t 36.4. 18 день 36,5, А далее держится 36,7. Сдала на прогестерон на 22 день цикла прогестерон 43. Есть ли шанс что в этом цикле я забеременею?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2016 года

11 ответов

Добрый день, обычно беременность возникает при базальной температуре 37 и более. Купите тест на овуляцию Овател. Этот тест определяет овуляцию по вашей слюне.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Надежда 2016-05-11 14:57
Спасибо за консультацию, у нас нет такого теста, но я приобрету другой.
Если у вас базальная температура ниже 37 градусов, то, в любом случае овуляции не было.
Платная консультация
Надежда 2016-05-16 08:50
Здравствуйте! Пытаемся зачать с января 2016г.,но безуспешно. В октябре 2015 г. мне заморозили эрозию, в апреле повторно была но кольпоскопии, сказали заживает, но медленно. Может ли это быть причиной того, что я не могу забеременнить? Посоветуйте, пожалуйста какие анализы нужно сдать.
Добрый день, вам необходимо в первую очередь исключить воспалительный процесс органов малого таза, сделайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев вагинальных выделений. При наличии воспалительного процесса по этим анализам сдается дополнительно еще анализы, это бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, иммуноглобулины Gк хламидиям. Эрозия не может вызывать бесплодие.
Результаты пришлите мне на сайт.
Платная консультация
Надежда Елыкова 2016-07-19 15:11
Здравствуйте! В октябре 2015 года мне заморозили эрозию, до сих пор она не зажила. Вчера взяли гистологию, вот заключение: Лейкоплакия шейки матки. Эпидермизирующийся эндоцервикоз. Хронический цервицит умеренной степени активности воспаления. Пожалуйста расшифруйте диагноз. Это сильно страшно?
Добрый день, по результатам анализа у вас есть воспалительный процесс в шейке матки. Необходимо обследоваться, указания выше. Также сдайте на папилломовирус человека, он вызывает такие изменения в шейке и приводит к раку шейки матки.
Платная консультация
Надежда 2016-07-20 13:07
Большое спасибо за ответ, На ВПЧ и ИППП уже сдала, результаты пока не знаю. Скажите, пожалуйста, какой метод лечения эрозии эффективнее, учитывая, что я планирую беременность. У нас в городе делают коагуляцию, криодиструкцию, прижигание лазером и прижигание аппаратом «Фотек». Что лучше выбрать?
Лучше использовать аппарат фотек - радиоволна.
Платная консультация
Надежда 2016-07-21 07:36
Спасибо!