Ноет матка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозия ш. м
Здравствуйте. У меня диффузная мастопатия и 1 киста 6мм. Поэтому за недели 2 до менструации начинает наливаться и болеть грудь. Обычно менструация приходит 3 числа каждого месяца, реже до 7 числа. Несколько дней назад обратила внимание, что матка как бы ноет. Это обычно бывает утром. И больше никак себя не проявляет в течении дня. И поняла, что грудь не налилась и не болит. А менструация по идее должна начаться через 4 дня. Ещё обратила внимание, что появились прозрачные выделения. В туалет по маленькому иногда не совсем комфортные ощущения, отдалённо напоминает жжение что ли. Что это может быть? Замужем. Сыну 5 лет. В прошлом году делала узи. Прилагаю. Менструация обычно как по часам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2016 года

16 ответов

Алёна 2016-07-30 09:52
Дискомфорт(жжение) при мочеиспускании оч редко. Может когда передержишь. В основном без особенностей
Добрый день, у вас признаки воспалительного процесса органов малого таза, вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений чтобы определить наличие воспалительного процесса
Платная консультация
Алёна 2016-08-23 20:12
Здравствуйте Татьяна Александровна! Менструация пришла на неделю позже, чем обычно. Обычно 3 числа, а в этот раз 9.08. сегодня сделала узи малого таза. Скажите, пожалуйста, на сколько это всё страшно и опасно? Может ли это давать ноющие боли, о которых я Вам писала. Уже 3 недели периодически ноет. Как перед менструацией. Лечится ли это? Хотим ещё ребёнка. Это возможно? Прохожу обследования каждый год. В прошлом году ведь всё было впорядке. Гинеколог взяла мазок на цитологию. Сказала, что эррозии нет. Хотя была послеродовая. По словам врача "очень большая". 2 раза проходила кольпоскопию. В прошлом году гинеколог сказала, что есть маленькая эррозия. А в этом году уже нет. Всё эпителизировано. Может такое быть? С уважением. Спасибо
Добрый день, если по узи все хорошо, то ничего страшного в этом нет. Вам следует дождаться результаты мазков, по этим анализам можна будет исключить наличие воспалительного процесса
Платная консультация
Алёна 2016-08-24 20:53
Здравствуйте Татьяна Александровна! В том-то и дело, что по узи совсем всё нехорошо. Я вставляла результаты обследования, а оказывается не вставилось. Год назад было всё хорошо, а теперь. (и по поводу эррозии. Могла ли она исчезнуть?
Эрозия шейки матки бывает разной, если она посттравматическая, тоесть послеродовая, то со временем она может эпитализировпться, проходить, если на фоне воспалительного процесса, то ее необходимо пролечить, после лечения она может проходить, но если не проходит иногда приходится прижигать. Что было в заключении при последней кольпоскопии? Что было по узи?
Платная консультация
Алёна 2016-08-24 23:56
Алёна 2016-08-25 00:12
Это анализы от 15.08.16г
Алёна 2016-08-25 00:22
Копрограмма на всякий случай
Алёна 2016-08-25 00:25
Последняя кольпоскопия
Добрый день, по результатам кольпоскопии у вас экономите, это доброкачественная эрозия, которая никогда не озлакочествляться, тем более что в заключении отмечено что она эпитализировпться, тоесть зажила.,Такой вид эрозии мог эпителизироваться, тоесть зажить.
Платная консультация
Алёна 2016-08-26 07:44
Спасибо Татьяна Александровна! Это радует, я по поводу эрозии. Сдавала цитогию и обычный мазок. Всё ок. Атипичных клеток не обнаоужено. А что вы можете сказать по узи? Это лечится? Постоянные ноющие боли внизу живота на протяжении месяца (спасибо
Добрый день, миома не большая она не может давать боли, а эндометриоз может, но лечение эндометриоза состоит в лечении в первую очередь воспалительного процесса органов малого таза, поэтому чтобы убедиться что все хорошо перешлите фото мазков
Платная консультация
Алёна 2016-08-27 00:23
Доброй ночи! Анализ мазка и цитология:
Добрый день, мазки хорошие, если при осмотре яичники безболезненны, то болит не матка и не придатки, болит скорее всего кишечник, нужна консультация хирурга