1
Обильные месячные и боли после установки спирали
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, установили ВМС 1,5 года назад, изначально были ноющие боли, которые со временем прошли, и с установки спирали по сей день идут сильно обильные месячные по дней 10, и дней 5 до месячных начинает мазать. Также бывают кровяные выделения в середине цикла. До спирали было все хорошо, цикл 28 дней, месячные по 4 дня. Через месяц после установки по УЗИ все хорошо. А УЗИ 1,5 месяца назад (12 июля 2016г.), делал другой узист, спираль стоит глубоко в матке косо, признаки хронического эндометрита. Ну сказали, что свои функции спираль выполняет, хоть и косо установлена. Назначили лечение антибиотиками, т. к. были боли в животе, какие боли были-прошли, появился дискомфорт в самом низу живота и боли и жжение в уретре начались на третий день применения антибиотиков. После ставила свечки Клион-Д, пила таблетки Флуконазол, сама покупала себе таблетки Фуродонин. Делала пару раз спринцевание Хлоргексидином. Анализы мочи хорошие, в мазках когда все хорошо, когда повышены лейкоциты и в уретре. Боли и жжение в уретре не проходят, могут ли быть такие симптомы из-за спирали, или в чем-то другом причина? Спасибо!
Теги: обильные месячные после установки спирали, после установки спирали болит низ живота какие таблетки пить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

23 ответа
Добрый день, у вас признаки воспалительного процесса органов малого таза, вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы определить наличие и степень выраженности воспаления. Лечение антибиотиками бесконтрольно ни к чему хорошему не приведут, поэтому сначало дообследование, потом лечение. По узи воспалительный процесс не видно, его видно только по результатам мазка
1