Боль в мочевом пузыре, жжение при мочеиспускании

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите что делать! Начались боли в животе (локализована боль в мочевом пузыре), затем началось жжение при мочеиспускании. За все время сдала такие анализы: мазок на флору(6 раз,3 из них незначительное повышение лейкоцитов15-20) ПЦР(хлам, урео, микоп, герпес-все отсутствует),2 раза бакпосев из трех точек-ничего нет, бак посев мочи-чистый, общ кровь и моча-норма. Узи-киста(желтое тело 60мм на 63мм). анализ на сахар-норма. Беспокоит-болезненное мочеиспускании, жжение и зуд, кот сопровождают этот процесс, как будто что то ползает по половым губам, постоянно болит низ живота, присутствовала резь после мочеиспускания (при надавливании на мочевой-боль) как то больше беспокоит все в уретре(особенно после соленой и острой пищи) во влагалище дискомфорта нет, при половом акте тоже. Почки-левая опущена, имеется рефлюкс. Врачи разводят руками, "вылечите кисту -все наладится"гормон. Препараты ещене принимала! Заранее, спасибо за ответ! Очень надеюсь что ответите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

4 ответа

Добрый день, у женщин цистит, тоесть рези при мочеиспускании связаны с воспалительным процессом органов малого таза, в основном во влагалище, тоесть вагинальные выделения попав на область уретры вызывают раздражение и воспалительный процесс, цистит. Поэтому, не смотря на хорошие мазки вам следует сдать прямо сейчас микроскопию вагинальных выделений, желательно дополнительно бак. Посев на микоплазму и уреаплазму. Микроскопия вагинальных выделений это основной анализ, который покажет есть ли во влагалище воспалительный процесс и степень его выраженности.
Платная консультация
Тоня 2016-09-05 18:04
Спасибо большое за ответ! А микроскопия мазка что может показать? А ПЦР на микопл и уреапл-дал ложный результат? Скажите пожалуйста, что это за заболевание может быть? Сейчас принимаю антибиотики через какое время лучше сделать анализ? Очень устала и переживаю
Если вы принимаете антибиотики то до взятия анализов необходимо сделать перерыв не менее 10 дней. Инфекция которая передается половым путем не всегда может выявляться, поэтому ориентироваться необходимо на микроскопию вагинальных выделений, поскольку только этот анализ может показать есть ли воспалительный процесс во влагалище и насколько он выражен.
Платная консультация
Тоня 2016-09-05 21:54
Уважаемая, Татьяна Александровна, спасибо большое за рекомендации! Сделаю все по вашему совету!