Помогите определиться с лечением

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гатсрит поверхностный, Акне
Здравствуйте, у меня такая дилемма. При половом акте начала испытывать боли, пошла к гинекологу по прописке, моего на месте не было-пошла к другой, она направила на узи(мазок хороший), а узи мне делали 2 раза(первый раз сказали, что ничего не видно, назначили еще раз) и ничего не нашли-сказали, чт все прошло и такое бывает. Потом боли стали продолжаться и я пошла уже к платному гинекологу, может он скажет в чем дело. Там поставили диагноз "эндометриоз" и прописала: при болях(перед половым актом, инут за 20) ставить свечи Индометацин(я ставила 1 раз-не было эффекта, а на второй раз у меня кружилась голова и была тошнота очень страшная и слабость); пропить Ибупрофен по 1таблетке 1 раз в день-3 дня подряд(этого я так и не сделала, потому как думаю, что нужно это во время основного лечения, т. е. таблеток пить, чтобы был эфет); ну и таблетки Силует(либо кольцо нова-ринг) на 3 месяца.
Так как я уже пила противозачяточные около полугода наа(Джес,6 месяцев пропила), знаю что меня будут ждать ужасные побочные(с пищеварением, кожей, самочувствием в целом). И мне страшно вновь их пить.
потом же, когда мой врач(по прописке) вернулась на работу, я пошла к ней, и она сказала что мне не избежать данного лечения и никаких аналогов нет(+приписала, что можно вместо силуета и нова-ринг еще Вязану пропить), к тому же, добавила, что эти таблетки и колько-вовсе не противоачаточные средства, а простые гармоны(что меня крайне удивило, потому что в интернете везде обратная информация, если читать об этх препаратах).
В общем и не знаю что делать, кому верить. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее большое и извиняюсь за кучу ошибок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

33 ответа

Добрый день, для полной картины мне необходимы фотографии последних анализов выделений, узи
Платная консультация
Ксения 2016-08-05 13:00
Вот последние результаты узи, когда поставили диагноз, а анализов нет, но сказали и там и там, что все хорошо с мазком, а других анализов не делали
Ксения 2016-08-05 14:20
Ах да, вот, совсем забыла. Анализы есть
Добрый день, эндометриоз может вызывать болезненность, но все-таки основная причина болей в области малого таза это воспалительный процесс органов малого таза. Перездайте микроскопию ивагинальных выделений и сдайте бак. Посев выделений, желательно в платной лаборатории, гормональное лечение не даст никакого эффекта если не исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза
Платная консультация
Ксения 2016-08-07 18:15
Дело в том, что у меня мазок брали и в платной и в бесплатной поликлинике, и там, и там сказали что все нормально с этим.
мне чтобы сдать этот бак "посев выделений" нужно направление врача моего? Или я могу прийти в любую платную клинику и просто сдать?
Вы можете без направления сдать эти анализы, если у вас есть результаты мазка, перешлите фото результатов, если вам не трудно
Платная консультация
Ксения 2016-08-08 16:58
Перездайте мазок, по мазку у вас много слизи, это может косвенно говорить о воспалении
Платная консультация
Ксения 2016-08-08 19:14
Мне гинеколог говорила, когда впервые осматривала, что вилит воспаление небольшое
Но мазок ведь брали уже дважды, сказали все нормально. Ну что ж, Бог любит троицу, как говориться.
А если вам не трудно, можете объяснить, что такое бак и посев выделений, это тоже мазок или анализ крови? И это одно или 2разных анализа?
На сайтах клиник в прайсе нет таких названий.
Добрый день, бак. Посев это посев вагинальных выделений на микрофлору, этот анализ делают в любой лаборатории., Он показывает какая микрофлора преобладает во влагалище и какая концентрация этой микрофлоры.
Платная консультация
Ксения 2016-08-09 19:34
Хорошо, значит я сдаю бак. Посев и потом мне с результатами к своему доктору идти или к вам можно обратиться здесь будет?
Можете переслать фото результатов анализа на сайт
Платная консультация
Ксения 2016-08-18 06:08
Здравствуйте!
я тут нашла лабораторию, в которой сказали что делают бак. Посев за 780р.
правда не спросили для чего и откуда, я сказала просто гинекологический, значит они будут брать влагалищный посев? А мне не маточный посев нужен случайно? Просто в другой клинике на сайте услуги взятия мазка как влагалищного, так и маточного, а также цервикального и уретрального-и все отдельно! Прада цены там немного ниже(по 650р) это наводит на мысль, что значит в той клинике, которую я нашла, сделают общий, или как?
Ксения 2016-08-18 06:14
И еще есть вопросы
1. какой мазок на микроскопию делать? Урогенитальный подойдет?
2. и имеет ли смысл, как вы думаете, делать ли смысл делать его повторно в той же лаборатории, или лучше в другой?
3. а еще, есть ли какие то рекомендации, противопоказания перед сдачей данных анализов? (бак посев и микроскопия)
Мазок так и называется микроскопия вагинальных выделений, или мазок на микрофлору. Сдайте его уже в другой лаборатории. Перед сдачей анализа не живите 2 дня половой жизнью, не спринцуйтесь, не принимайте антибиотики за 14 дней до сдачи.
Платная консультация
Добрый день, анализы можете сдавать в любой частной лаборатории, в государственной не советую. Бак. Посев вам нужен только из влагалища
Платная консультация
Ксения 2016-08-20 08:41
Здравствуйте! Извините за мою дотошность, но, надеюсь в последний раз спрашиваю:
Разъясните пожалуйста, почему анализы, которые вы мне советуете сдать имебт, по вашим словам очень схояее описание. Почему я не могу сдать только один из них, а не оба?
Вы писали: "Добрый день, бак. Посев это посев вагинальных выделений на микрофлору, этот анализ делают в любой лаборатории., Он показывает какая микрофлора преобладает во влагалище и какая концентрация этой микрофлоры. "
А про микроскопию: "Мазок так и называется микроскопия вагинальных выделений, или мазок на микрофлору. Сдайте его уже в другой лаборатории. Перед сдачей анализа не живите 2 дня половой жизнью, не спринцуйтесь, не принимайте антибиотики за 14 дней до сдачи. "
Получается оба аналища дают информациб о микрофлоре вагинальных выделений, тогда заяем делать оба? Можно ли сдать какой либо один из них?
И еще я замучилась обзванивать клиники, уточняя то, чего не знаю(
Они постоно спрашивают, как называется анализ, ну в общем остановилисть мы с консультантами в регистратуре на том, что Мазок на микроскопию-это мазок на степень чистоты, а Бак посев-на чувствиткльность к антибиотикам. Правильно ли это? Просто я не хочу сдавать не те анализы, так как с дпньгами сейчас довольно напряженная ситуайия, а я просто не могу, потом, еще и не отблагодарить вас тоже в материальном виде, за вашу огромную помощь и терпение, а эти анализы такие дорогие, в хороших клиниках, особенно бак. Посев.
Спасибо!
Добрый день, если вы будете сдавать в платной лаборатории то вам достаточно сдать микроскопию вагинальных выделений, тоесть мазок на степень чистоты. Бак. Посев показывает какая именно микрофлора присутствует и в какой концентрации, я его назначаю в спорных ситуациях как у вас, он дополняет микроскопию. Микроскопия тоже показывает наличие микрофлоры, но не показывает ее концентрацию и не определяет вид бактерий в выделениях.
Можете пока что сдать только микроскопию, если будет необходимость то тогда еще и бак. Посев сдадите
Платная консультация
Ксения 2016-08-21 08:11
Хорошо. Но я думала, наоборот, может лучше в таком случае уж бак посев сделать? Мне ведь микроскопию делали 2раза в платной и бесплатной, и там, и там сказали все хорошо, значит это и псть спорная ситуация?
Ну, я все таки постараюсь оба анализа сдать, раз все правильно поняла и узнавала именно про них, а не какие то другие, мне не нужные
Добрый день, по возможности лучше сразу два, но если нет, то тогда бак. Посев
Платная консультация
Ксения 2016-09-02 20:16
Здравствуйте в очередной раз!
Я сдала таки аналмзы, оба, что вы сказали. Вот первый
На степень чистоты
Ксения 2016-09-02 20:18
Вот на бак. Посев
Что скажете?
Добрый день, мазок в пределах нормы, а по результатам бак. Посева есть большая концентрация патогенной флоры, которая, косвенно может нам подсказать что у вас есть воспалительный процесс органов малого таза, скорее всего на фоне скрытой половой инфекции. Я бы вам назначила антибиотик широкого спектра действия по схеме, чтобы убрать воспалительный процесс. Иначе вы не решите вашу проблему. Лечиться вам нужно вместе с вашим половым партнером.
Платная консультация
Ксения 2016-09-05 07:13
Ну т. е. это и есть эндометриоз, или вообще другое, воспаление?
Почему с партнером? Это от него передалось, думаете, или я ему уже успела передать инфекцию?
А этот антибиотик пероральный или в виде мази? Просто мой молодой человек категорически не принимает антибиотики внутрь, не знаю, согласиться ли пить.
Добрый день, эндометриоз это одно заболевание, но воспалительный процесс это дополнительный процесс, который может отягтщать течение эндометриоза. Предполагаю что есть воспалительный процесс органов малого таза из-за половой инфекции, поэтому лечиться необходимо вам и вашему мужу параллельно, но правильнее будет отправить мужа на обследование к уролога, возможно что он скрытый носитель. Антибиотик если принимать для лечения воспалительного процесса органов малого таза то только в виде таблеток, мазь на поверхности действует, воспаление не уберет
Платная консультация
Ксения 2016-09-06 11:26
А какие именно анализы нужно сдать партнеру?
и какой антибиотик вы хотите предложить, и как его нужно будет пить?
Добрый день, партнеру необходим осмотр уролога, какие анализы ему сдавать решает уролог. Для того чтобы решить что назначать мне необходимо знать болели ли вы когда-то половой инфекцией? Если да, то какой антибиотик вы принимали?
Платная консультация
Ксения 2016-09-09 06:33
Цистит был пару месяцев назад, вылечила 2гр пакетиком Монурала(именно его выбрала, потому что знакомая тоже вылечилась им, а другие средства ей не помогали) и правда за пару дней все прошло, второй дозы не потребовалось(болезнь, кстати, скореее всего, появилась из за использования тампонов во время менструации, впервые, я слышала, что такое возможно, но подумала, что это слухи или редкий случай и вот все таки убедилась, что реально заболеть за- за их использования)
а уролог же наверняка спросит "зачем пришел, что беспокоит? ", мне кажется, что он ведь наверняка ничего не найдет, без каких-то потенциально нужных анализов(без понятия о том, на что обратить внимание), если МЧ просто скажет, что пришел на обычный осмотр `: (
Добрый день, вы можете пока что понаблюдать за вашим состоянием, за характером вагинальных выделений, если будет наблюдаться усиление вагинальных выделений, то лучше все-таки пройти осмотр у уролога партнеру и вам повторно пройти осмотр у гинеколога, чтобы не пропустить воспалительный процесс
Платная консультация
Ксения 2016-09-09 18:27
Добрый вечер. Я совсем запуталась. Вы сначала говорите, что я не избавлюсь от болезни без антибиотиков, а теперь говорите опять чего то ждать? Не понимаю. Я же не против их пить, вы только скажите, какой препарат могли бы назначить, будучи вы моим лечащим врачем(раз уж так вышло, что мои врачи а реальности не хотят меня лечить, а просто противозачатояные прописывают. Вы же видите, что есть воспалительный процесс, так и я сейчас понимаю, что он скорее всего действительно ест, вы бы видели мое лмцо, еижнюю часть лийа так обсыпало. И жаль что раньше в голову мне это не приходило, что я его так и не излечила до конца, этот цистит, просто симптомы его ушли, а осталось воспаление, которое явно в данной ситуации уж само вряд ли пройдет.)
Я ведь правильно понимаю-если не будет контакта без презерватива, эта инфекция не передасться вновь? Так что я сама вылечусь, а без защиты контактов более допускать не станем.
Потому что я почти уверена, что у моего парня нет инфекции, так как он уже проверялся вначале этого года и в его верности уверена на 100%. А почти уверена, что инфекции нет, потому что: может быть я не понимаю, какими еще другими способами эта инфекция могла у него появиться?
Добрый день, с первого дня менструального цикла принимайте флуконазол по 50 мг в день, 14 дней, оргил по 500 мг 2 раза в день, 5 дней.
С 5 дня лечения начинайте ставить вагинально свечи флуомизин на ночь, 8 дней и гафлокс или гатимак по 400 мг в день, 10 дней.
Половой партнер принимает по вашей же схеме тоже самое, кроме флуомизина. Контрацепция презерватив до сдачи контрольных анализов. Контрольные анализы через 14-20 дней после лечения, тоесть лучше после менструации, сдавать нужно микроскопию вагинальных выделений и бак. Посев вагинальных выделений.
Платная консультация
Ксения 2016-09-18 10:13
Здравствуйте! Значит я пролечусь, (получается 2 недели), с первого дня мес. И снова пришлю вам результаты, похоже уже в ноябре
Ок!
Все понятно! Спасибо огромное! Я восхищаюсь вами! Не будучи уверенной в том, что вас отблагодарят помогать людям!