Ureaplasma

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, мне 19 лет, у меня такая проблема. В ноябре нашли инфекцию уреаплазма больше чем 10 в 4 степени, назначили лечение вильпрофен 3 раза в день 10дней и свечи тержинан. После лечения повторный анализ был плохим. Назначили изопринозин по 2 таблетки 3 раза в день на 14 дней, 10 дней перерыв и снова на две недели, трихопол и сумамед однократно. Пролечилась и сдала повторно анализы, уреаплазма паврум больше чем 10 в 4 степени, врач сказал, что она в сонном состоянии и лечение не требуется. Так ли это или лучше обратиться в другую клинику для повторного лечения? Ниже прикреплю результаты последних анализов
Теги: вопрос гинекологу уреаплазма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, лечился ли ваш половой партнер вместе с вами? Сдавали ил вы микроскопию вагинальных выделений. Этот анализ показывает есть ли у вас воспалительный процесс. Если мазок хороший, то уреаплазму можна не лечить.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ольга 2016-05-25 20:04
Татьяна Александровна, спасибо за столь быстрый ответ.
да, молодой человек лечился вместе со мной, после лечения результаты хорошие, повторного не назначали. Во время лечения половых актов не было.
у меня эрозия шейки матки, назначали колькоскопию, результаты были хорошие.
это не одно и то же?
Кольпоскопия это исследование слизистой шейки матки под микроскопом. А микроскопия вагинальных выделений это исследование вагинальных выделений под микроскопом. По колличеству лейкоцитов можна судить про наличие и степень воспалительного процесса.
Платная консультация
Ольга 2016-05-25 20:50
Ничего подобного не припомню.
я прикрепила фото с микоплазмой, их не обнаружено, исходя из этого врач смог бы сделать вывод, что воспалительного процесса нет?
Необходимо сделать обычный мазок, называется микроскопия вагинальных выделений. Там указывается колличество лейкоцитов, по их количеству можна судить есть воспалительный процесс или нет. Если не выявлена инфекция, воспалительный процесс все равно может быть, по скольку половая инфекция не всегда может выявится в анализах, а мазок объективно показывает наличие воспаления во влагалище.