Бородами на малых половых губах, около входа во влагалище

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Я замужем. Половой партнер соответственно один. На очередном осмотре у гениколога, врач обнаружила у меня, как она выразилась, папилломы. Для меня это было странно. Так как год назад ничего подобного не было. И никаких признаков папилломо-вирусной инфекции я не замечала. Я сдала на впч. И в тот же день решила сама посмотреть у себя. И действительно я обнаружила какие-то наросты в большом количестве на малых половых губах, у входа во влагалище и на мочеиспускателтном канале. И чуть внутри во влагалище они тоже присутствуют по словам врача. Спустя 4 дня пришел результат. Он оказался отрицательный. Ни один из штаммов выявлен не был. Все это было буквально пару недель назад. По сей день никаких болей и зуда не возникало. Помогите, пожалуйста, понять, что это может быть! Очень волнуюсь! А вдруг с результатами напутали что-нибудь. На фото сбоку хорошо видны эти самые наросты. И какие лекарства стоит принять. Непереносимости и аллергии никогда не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

14 ответов

Добрый день, судя по фото у вас присутствуют кондиломы вульвы, тоесть папилломы. Это инфекция, которая передается половым путем, при взятии анализов на вирус папилломы человека вирус выявляется не всегда, это связано с многими факторами. Но учитывая разрастания он всеже есть.
Дополнительно, к этому анализу вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, поскольку только этот анализ может сказать есть ли воспалительный процесс и степень выраженности воспаления во влагалище. В зависимости от результатов микроскопии назначается дальнейшее лечение или дообследование. Эти высыпания легко лечатся если их правильно лечить, они сами проходят после соответствующего лечения
Платная консультация
Виктория 2016-09-06 08:36
Я сдавала пцр. По результатам лейкоциты сплошь. Но инфекций никаких не обнаружено. По цитологии выявлен цервицит. Но у меня есть и эрозия шейки матки, как говорят врожденная. Пожалуйста, помогите. Какие лекарства необходимо принять, чтобы вылечить эти папилломы. И лечение необходимо пройти вместе с мужем? У него ничего подобного не наростало.
Виктория 2016-09-06 08:58
Вернее микроскопию сдавала. Там и были лейкоциты. Ошиблась в названиях анализов.
Если много лейкоцитов в мазке то у вас помимо вирусной инфекции есть бактериальная, просто в анализах не всегда можна ее выявить, иногда она ложно негативна, это связано с самой инфекцией и с вашим иммунитетом. Поэтому сначало необходимо лечить воспалительный процесс, после лечения воспалительного процесса почти всегда кондиломы уходят сами. Вы сдавали на микоплазму и уреаплазму?
Платная консультация
Виктория 2016-09-06 09:04
Да. Сдавала. Ничего не выявлено. Год назад выявлялся атопобиум. Но мне его не вылечили. Врачи сказали, что у меня дисбактериоз и нужно с этим смириться. И постоянные выделения желтого цвета для меня норма. Выделения имеются. Но неприятного запаха не присутствует.
Когда вас гинеколог смотрел на кресле была ли болезненность в области яичников?
Платная консультация
Виктория 2016-09-06 09:18
Нет. И узи у меня хорошее. Все в норме
Виктория 2016-09-06 09:32
По сути меня ничего не беспокоит. Только постоянные выделения. А теперь еще и папилломы. Но опять же во время полового акта болей никогда не было и нет. Помогите мне избавиться от них
Виктория 2016-09-06 10:12
Ответьте, пожалуйста. Очень нервничаю. И севершенно не знаю, что делать.
Я вам назначу антибиотик широкого спектра действия, с первого дня менструального цикла (в первый день начала менструации) принимайте оргил по 500 мг 2 раза в день, 5 дней, после еды. Флуконазол по 50 мг в день 14 дней. С 6-7 дня цикла принимайте антибиотик клацид по 500 мг в день, каждый день, 10 дней. Юнидокс солютаб по 100 мг через день 10 дней. Свечи вагинальные полиженакс на ночь, 8 дней.
Муж должен обследоваться у уролога, поскольку мужчины являются скрытыми носителями половой инфекции. По сути ему необходимо принимать теже самые препараты, но контроль качества лечения сможет сделать только уролог.
Во время лечения и после лечения необходима контрацепция презерватив, до получения хороших контрольных мазков.
Контрольные мазки сдавать после лечения когда пройдут следующие месячные, нужно сдать микроскопию вагинальных выделений.
Кондиломы, в большинстве случаев на фоне этого лечения уходят.
Платная консультация
Виктория 2016-09-06 10:45
Спасибо огромное!
Еще раз уточню.
Оргил принимать одновременно с флуконазолом. Затем клацид с юнидокс солютаб и свечами полиженакс.
Все верно?
Флуконазол вы начинаете вместе с оргилом и заканчивается вместе с клацидом и юнидоксом
Платная консультация
Виктория 2016-09-06 11:27
Спасибо большое. Я вас поняла.