Помогите расшифорвать анализ ПЦР - Кандида, уреаплазма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мимома 17 мм., мастопатия, хр гастрит.
Здравствуйте, помогите пж. Расшифровать анализ мазка ПЦР. Какие именно показатели выше нормы и на сколько выше, требуется ли лечение? Какими препаратами можно / нужно лечиться, чтобы был эффект?
Мучает постоянная молочница и позывы на частое мочеиспускание.
Препараты типа флуконазол, флюкостат, пимафуцин - не помогают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, у вас выявлена уреаплазма, это половая инфекция, которая вызывает цистит и воспалительный процесс органов малого таза, у вас признаки воспаления, поэтому лечиться нужно. С первого дня месячных принимайте оргил по 1 т 2 раза в день, 5 дней. Флуконазол по 50 мг в день 14 дней, с 5 дня клацид 500 мг в день каждый день, 10 дней и юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день через день 10 дней. Свечи вагинальные полиженакс на ночь с 5 дня, 8 дней. Контрацепция презерватив до момента получения отрицательных анализов(не ранее чем через 3 недели после окончания лечения). Половой партнер лечится у уролога, у него она обязательно тоже есть
Платная консультация
Ирина 2016-08-30 09:56
Я читала, что парвум считается не патогенным микроорганизмом, и лечения не требует если показатель не превышает обнаружение уреаплазмы в количестве 10 в 4 степени КОЕ/мл, способном вызвать воспаление в мочеполовых органах. Объясните пж, у меня превышает?
И что делать с кандида krusei, он же не чувствителен к флуконазолу и флюкостату? Если лечить уреаплазму антибиотиками - то опять усугубление кандидоза. Замкнутый круг. И присутствие стафилококков, стрептококков - что означает, это показатели выше нормы, надо лечить?
Добрый день, какдида это условно патогенная инфекция, тоесть она присутствует в нашем организме но в не высокой концентрации, не вызывает воспалительный процесс, никак себя не проявляет. Когда эти грибы начинают размножаться возникает кандидоз. Размножение любой условно патогенной микрофлоры не обязательно кандид возникает при снижении местного иммунитета. Снижает местный иммунитет инфекция, которая передается половым путем, это микоплазма, уреаплазма, хламидии, трихомонады, гонорея. Необходимо лечить не следствие а причину. Действительно, микоплазму и уреаплазму можна не лечить если она ниже 10 в четвертой степени, и не вызывает усиленных выделений, зуда, жения, "молочницу", тоесть нет воспалительного процесса органов малого. Но при часто рецидивирующем кандидозе и т. д. , не поддающемся лечению необходимо ее все равно пролечить уреаплазму, не смотря на низкую концентрацию. Кандидоз сам по себе пройдет, при правильном лечении.