Микрофлора влагалища

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Ситуация следующая – 7 лет назад на протяжении двух лет я была залечена антибиотиками от уреаплазмы. Лечила ее не меньше семи раз, но она снова обнаруживалась в анализах. Как результат – жуткое нарушение микрофлоры влагалища, какое то время у меня вообще отсутствовала какая-либо микрофлора – было просто сухо и шуршаво на ощупь. Далее я проживаю в Китае, встречаю там будущего мужа, прохожу три обследования и каждое показывает, что уреаплазмы у меня нет (как я поняла в Китае это вообще не считается заболеванием). Вот уже 5 лет у меня один половой партнер, двухлетний ребенок, но половая жизнь без дополнительной смазки доставляет неудобства – естественные выделения практически отсутствуют и имеют непрозрачный цвет (белый) а при половом контакте скатываются в какие-то белые суховатые катушки. Вопросы: насколько вредно постоянно использовать смазку? Какие можете предложить пути решения нормализации микрофлоры и каким образом увеличить количество выработки естественной смазки? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, очень часто бывает сухость во влагалище на фоне воспалительного процесса во влагалище, на уреаплазму сдавать вам не нужно, но сдайте микроскопию вагинальных, выделений. Этот анализ покажет есть ли воспалительный процесс во влагалище.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА