Дисбаланс гормонов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня болезненная овуляция каждый цикл сдала панель гормонов все в норме кроме фсг 23! Эстрадиол 13 понижен что мне принимать? Два года я пила мини пили лактинет 6 месяцев не принимаю. Как выровнять гормоны подскажите пожалуйста.
Теги: обнаружен рост нормофлоры что это значит, рост нормофлоры в мазке что значит, рост нормофлоры в мазке что значит у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

11 ответов

Добрый день, овуляторный синдром чаще всего может быть на фоне воспалительного процесса яичников, поэтому вам необходимо сдать мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить воспаление
Платная консультация
Юлия 2017-02-11 09:58
Спасибо, что отозвались. Да было воспаление полечила 2 месяца назад, на прошлой неделе сдавала общий анализ крови все в норме. Узи тоже все в норме, только фоликул функциональный достигает 3 см! Потом исчезает - 2 раза отслеживалп на узи.
но овуляция после мощного лечения воспаления была все равно болезненная это началось после к/с 2.5 года назад. Мне тогда прописали минипили я набрала 20 кг не могу сбросить.
Показатель фсг 23 меня напугал такое повышение опасно? Как нормализовать ситуацию подскажите пожалуйста.
Добрый день, по крови не видно воспалительного процесса, нужно сдать мазок на микрофлору с подсчетом лейкоцитов из влагалища
Платная консультация
Юлия 2017-02-21 15:36
Добрый день получила результаты анализов прикрепила к сообщению все в норме. Сейчас овуляция очень болит низ живота ломит не могу из дома выйти.
Подскажите пожалуйсьа как решить эту проблему?
Добрый день, это конечно признаки воспалительного процесса, сейчас выпейте нимесил по пакетику в день, 3 дня, этот препарат снимет боль. Вы сдали мазок на микрофлору, о котором я говорила, вы прикрепили только бак. Посев?
Платная консультация
Julikey 2017-02-22 16:07
Вот еще анализ
Мазок из влагалища на микрофлору, с подсчетом лейкоцитов или микроскопия мазка, это я уже видела
Платная консультация
Julikey 2017-02-22 16:16
Почему то врач на приеме взяла только эти посев и зпп. -сказала если есть воспаление зпп покажет какой вирус лечить
Этот анализ важен, поэтому сдайте еще этот анализ
Платная консультация
Julikey 2017-02-22 16:32
Хорошо, а кровь не показывает?
Кровь не покажет, нужен только мазок