Угасание кисты желтого тела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была обнаружена киста желтого тела. Последнее УЗИ показало, что она уменьшилась с больших размеров до 12 мм, и в стадии полного рассасывания. Все осмотры УЗИ, анализы - в норме. Но область, где находится киста, периодически тянет, побаливает. Начались эти ощущения в овуляционный период, и вот уже неделю не проходят. До менструации, примерно 5 дней. Гормональные препараты не принимала, была рассасывающая терапия негормональная. Скажите, эти боли из-за рассасывания? Возможны ли они, или могут быть еще причины.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

11 ответов

Добрый день, вам следует исключить воспалительный процесс органов малого таза на фоне которого часто наблюдаются боли в области яичников. Для этого вам необходимо сдать мазок на микрофлору из влагалища
Платная консультация
Ольга 2017-04-13 13:08
Такие анализы были сданы - они в норме.
Добрый день, вам необходимо сделать УЗИ трансвагинальное чтобы определить размеры кисты, возможно причина боли в том что она начала увеличиваться
Платная консультация
Ольга 2017-04-15 15:12
Добрый день! УЗИ было сделано неделю назад, показало что остался от неё лишь остаток, который выйдет вместе с менструацией.
Ольга 2017-04-15 19:45
25-й день.
Добрый день, возможно если боли присутствуют, это или увеличение кисты, или присутствует воспалительный процесс в области яичников, или это болит кишечник. Перездайте мазок из влагалища, сделайте еще раз УЗИ омт.
Платная консультация
Ольга 2017-04-16 15:57
Добрый день! Дело в том, что в январе была гистерорезектоскопия полипа эндометрия, и такие боли начались сразу же после операции, -1,5 месяца были и прошли. Началось снова, вплоть до утренних неприятных ощущений при мочеиспускании. Болит, именно сторона, где были полип и киста. Ситуация такова, что все операции сделаны в хорошей клинике, но анализы сдавались в сельской больнице (кроме всех анализов по урологии), больница славится неправильными результатами. Возможности ехать делать анализы в городе нет… А в больницу неделю назад я шла именно с этими симптомами, то есть узи и анализы были сделаны. И гинеколог сказала приходить планово через год. За 2 месяца – три УЗИ. Но на мои жалобы она сказала, что это овуляционный период. До этого я была у оперирующего врача два раза, также сказала - все было в норме. По урологии – тоже все в норме. Половую жизнь не веду. Подскажите, пожалуйста. Возможна ли какая-то скрытая вялотекущая инфекция? И есть ли от нее лечение какое-нибудь в виде лекарств негормонального характера?
Добрый день, без результатов мазка можно только принимать симптоматическое лечение, это нимесил по пакетику в день, 3-4 дня, для снятия боли. Но без мазка из влагалища нельзя сказать все ли в порядке и есть ли воспалительный процесс, вам последний раз брали какие либо мазки? Если да то перешлите результаты
Платная консультация
Ольга 2017-04-18 15:51
Добрый день! К сожалению, не могу прислать анализы, так как нахожусь в командировке. Находили уреаплазмоз, я его пролечила и анализы были в норме. Немисил пила. Сейчас, пью Палин, не скажете может помочь это лекарство в моей проблеме? (вроде бы частые позывы стали нечастыми). Подскажите, а вот воспалительный процесс может быть виден на УЗИ, если его смотрели три раза, три разных доктора, и если учесть что это уже 5 месяц продолжается? И подскажите, могут ли это быть спайки после гистерорезектоскопии полипа эндометрия? И видно ли это было бы по УЗИ, по осмотру, по гистологии?
Добрый день, по гистологии воспалительный процесс видно, а по УЗИ нет, видно только по мазку, вам в любом случае нужно сдать еще раз мазок