Болит яичник
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, буквально вчера ходила к гинекологу и делала узи. К сожалению узи на руках нет, так как осталось в карточке в больнице. Дело в том что уже 2 месяца перед месячными 2 дня мазня потом 5 дней месячные а потом еще 2 дня мажет. На узи обнаружили эндометриоз и мультифоликулярные яичники. При осмотре при надавливании на правый яичник были болезненные ощущения. Врач сказала что немного он воспален, но на узи размер яичников в норме. Но дело в том что врач мне написала лечение от эндометриоза и молочницы (обнаружили по мазку) а вот для воспаленного яичника ничего не приписала. Я понимаю что на узи все ок, но она же обнаружила при осмотре болезненность яичника. Может Вы что то посоветуете.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов
Добрый день, по УЗИ воспалительный процесс не виден. Воспаление можно подтвердить только по результатам мазка из влагалища. Поэтому заканчивай те лечение то кандидоза и через 10 дней повторите мазок. Если он будет воспалительного типа то у вас есть аднексит, то есть воспалительный процесс яичников. Тогда вам нужно будет дообследоваться на половую инфекцию и назначать противовоспалительное лечение