Боль в районе придатков

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, мой диагноз СПКЯ, детей нет, год назад была ВБ в левой трубе, трубу сохранили. На данный момент менструации не было 3 месяца, в прошлом месяце на отмене Дюфастона М не пришли. В этом месяце Г сказала пить снова. И уже месяц болит в паху с левой стороны, в одном месте, как будто яичник растёт в размерах. По УЗИ также СПКЯ, по гормонам Г сказала прогестерон на "нуле", выписала дюфастон и лонгидазу -свечи, улучшений нет. Боль периодически распространяется в поясницу, ногу и к пупку. Скажите, что это может быть? И какие обследования ещё провести?. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2016 года

11 ответов

Добрый день, вам необходимо исключить наличие воспалительного процесса, поскольку такие боли могут быть не его наличии. Сделайте микроскопию вагинальных выделений, этот анализ покажет есть воспалительный процесс или нет.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Лидия 2016-05-11 11:56
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите ещё, у меня брали мазок Г, сказала он идеальный-этого не достаточно для выявления воспаления и по УЗИ яичник не увеличен. И ещё я себе ставлю свечи Полижинакс, также изменений нет. Не стоит ими пользоваться тогда? Спасибо)
Добрый день. Если мазок у вас идеальный, для чего вы ставите полиженакс?
Платная консультация
Лидия 2016-05-11 13:46
Когда боли усилились, решила проставить для профилактики, мало ли. Скажите, а разрыв яичника часто бывает, какие заболевания его правоцируют? (
Повторите мазок, скорее всего у вас есть воспалительный процесс органов малого таза.
Платная консультация
Лидия 2016-05-14 17:02
Здравствуйте. Я сделала мазок-он хороший, воспаления нет. Сделала УЗИ Гинеколог сказала, что по результатам УЗИ всё по прежнему(спкя), единственное в левом яичника почти созрело жёлтое тело, может из за него так болеть? Боли отдают в левую ногу, поясницу.
Лидия 2016-05-14 19:31
И ещё, Гинеколог сказала, что желтое тело размером в 23мм и эндометрий наросший говорят о скорой менструации? Это так?
Добрый день, пришлите мне, пожалуйста результаты мазка на сайт.
Платная консультация
Лидия 2016-05-15 15:51
Здравствуйте, к сожалению не могу, все результаты у доктора в карте. Сегодня началась менстр. Но боли совершенно другие: режущие. И кровь светло красная. Вообщем не как обычно. Как мне поступить?
Добрый день, повторите мазок после месячных в другой лаборатории, также, для полноты картины, сделайте бак. Посев вагинальных выделений.
Платная консультация
Лидия 2016-05-16 12:41
Хорошо, я вас поняла. Спасибо огромное за консультации!