Контрацепция после 35

Спрашивает: наталья37
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, аднексит,
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
на протяжении уже 10 лет я применяю гормональную контрацепцию-регулон либо три-регол.
на фоне приема этих препаратов у меня полностью отсутствует либидо и в середине цикла всегда кровянистые выделения.
по результатам узи, после родов в 2007 эндометриоз, гиперплазия, многочисленные кисты,
гинеколог опять настаивает на приеме гормонов, чтобы снизить развитие гиперлазии.
как вы считаете такой метод контрацепции /именно этими препаратами/оправдывает себя и в плане лечения сопутствующих заболеваний или нет?
выбор данных конрацептивов также обусловлен их невысокой стоимостью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

5 ответов

До день, пришилте мне, пожалуйста результаты последнего узи омт. Обследовались ли вы гормонально по поводу гиперплазии?
С уважением, врач акушер-гинеколог
Платная консультация
наталья37 2016-05-24 16:48
Добрый день! Гормонально не обследовалась, узи могу только написать, сканер сломался(
матка длина 54
ширина 50 толщина 41
миометрий неоднородный с участками гиперэхогенности
эндометрий 12 мм с участками сн. Эхогенности
в структуре ш/матки жидкостные вкропления от 1 до 5 мм
яичники
правый 23/15
в структуре жидкостные вкропления от 1 до 6мм
левый 26/20
в структуре гипоэхогенное образование с утолщенной стенкой 16мм и более мелкие от1 до 6мм
заключение признаки эндометриоза
множественные кисты шейки матки
гиперплазия эндометрия?
после взятия мазка гиперплазия подтверждена
спасибо за ответ
Добрый день, вам необходимо дообследоваться гормонально, проверить тиреотропный гормон, пролактин. Как у вас проходят месячные?
Также необходимо дообследоваться на наличие воспалительного процесса органов малого таза, сделайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев вагинальных выделений, так как такие нарушения могут быть на фоне воспалительного процесса.
Платная консультация
наталья37 2016-05-24 18:29
Спасибо, я так и сделаю, буквально в скором времени планирую пойти к гинекологу.