Длительная менструация при приёме препарата линдинет 20. Нужно ли проходить обследование?
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, лечащий врач назначил мне линдинет 20 для лечения овуляторной кисты. Приём препарата начала со второго дня месячных, так как первый начался с коричневой мазни и было не понятно месячные это или выделения даёт киста (на второй день были коричневые выделение с кровью. За неделю до этого были выделения коричневого цвета по причине образования кисты. Прошли выделения - боли со стороны кисты прошли). На третий день месячные прекратились, чувствовала спазмы внизу живота. В итоге слизистые густые выделения комкор и далее - скудные выделения с примесью коричневых. После 9-й таблетки пошли кровяные, иногда обильные выделения. Чувствуется слабость, тянет низ живота. Правильно ли я начала приём препарата? Нужно ли проходить УЗИ? В данные момент к своему врачу обратиться не могу. Подскажите как быть в данной ситуации. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

7 ответов
Добрый день, вы все сделали правильно, вам необходимо сделать узи после месячных, чтобы посмотреть ушла ли киста. Исключите воспалительный процесс органов малого таза, сделайте микроскопию вагинальных выделений, так как такие выделения могут быть на фоне воспалительного процесса.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА