Задержка10/

Спрашивает: 22222h
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите что это может быть? Мне 21 год. Задержка 10 дне, месяч. Должны были 5 декабря начаться. Беременность исключена так как предохранялись всегда (презерватив) сделала тест на всякий случай, он отрицательный. До этого цикл был регулярный. Каждый день ощущение что вот вот начнутся. Низ живота побаливает, грудь набухла.25 ноября был. П. а. сразу после него была дикая боль в низу живота, такая что не могла встать и ходить. Через минут 20 она прошла. После этого такого не повторялось. Это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, задержка менструации и боль внизу живота может быть связаны с кистой яичника. Чтобы ее исключить вам необходимо сделать узи органов малого таза. Сейчас можете выпить противовоспалительный и обезбаливающий препарат нимесил по пакетику в день, 3 дня и сделайте узи
Платная консультация
Maрия 2016-12-17 10:15
Сходила на УЗИ, Кисты не обнаружено. Врач поставил диагноз дисфункция яичников, сказала что сами месячные придут через две недели, но ждать не будем потому что эндометрий в матке готов, и пусть выходить в свое время, и нужно выпить дюфастон. Скажите пожалуйста стоит его выпить? Или можно подождать до конца месяца? Результат УЗИ: эндометрий толщина 8мм, дифференциация с миометрием нечёткие. Эхоструктура неоднородная, не соответствует фазе м. ц. полость матки не расширена. Правый яичник 21*14, фолликулярный аппарат дифференцируется. Фолликулы до 5мм. Левый яичник: 30*21 фол. Аппарат дифференц. Фолликулы до 5мм. С такими показаниямм менструация должна прийдти а ближайшее время? Не очень хочется прибегать к лекарствам.
Добрый день, месячные могут еще долго не начинаться с такими данными узи, поэтому нужно их стимулировать. То что были боли может говорить о воспалительном процессе органов малого таза, и это может приводить к таким нарушениям цикла. Поэтому нужен еще осмотр гинеколога и взятие мазков. По узи воспалительный процесс не видно