Не получается забеременеть второй раз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мочекаменной болезни
Здравствуйте! У меня с самого начала нерегулярный цикл. Первая менструация была в 12 лет. Второй раз пошли только в 14. Не бывает по несколько месяцев. Максимум 5 мес. Есть один ребёнок, кесарево. Забеременела на дюфастоне. Почти через год.
Хотим второго(
Категория: Гинеколог

12 ответов

Добрый день, вам следует исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, пройдите гинекологический осмотр. Также сделайте узи органов малого таза сразу после окончания менструации, с 5 по 8 день цикла и перед менструацией, с 17 по 26 д. ц. сколько дней у вас идут месячные? Какой характер менструации?
Платная консультация
Марина 2016-09-11 14:24
Месячные идут 7 дней, обильные. Принммая дюфастон до беременности, мес. Шли регулярно каждого 20-го числа. И были не обильные. И менее 7 дней. Недавно была у гинеколога, смотрела на кресле. Сказала эрозии нет, шейка чуть красная. Взяла мазок. Сейчас покажу на фото результаты
Марина 2016-09-11 14:25
Марина 2016-09-11 14:26
.
Марина 2016-09-11 14:30
Анализ
Вам следует пролечить гарднерелез, это нарушение микрофлоры, которое легко лечится, на протяжении 7 дней. После окончания лечения вам следует перездать микроскопию вагинальных выделений, чтобы убедится что воспалительный процесс прошел. Сделайте узи органов малого таза, в период, который я указала ранее.
Платная консультация
Марина 2016-09-11 15:26
Спасибо вам!
Марина 2016-09-11 19:47
Простите, забыла уточнить) скажите, а как я могу пролечить гарднерелез? Посоветуйте лечение, пожалуйста
С пятого - десятого дня менструального цикла принимайте оргил по 1 т.2 раза в день, 5 дней, флуконазол по 50 мг в день, 5 дней, свечи флуомизин на ночь, вагинально, 5 дней. После окончания лечения, через 14-20 дней сдайте повторно микроскопию вагинальных выделений
Платная консультация
Марина 2016-09-15 03:08
Большое спасибо!