Эндометриоз, визан

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, к сожалению в моем городе нет достойных врачей, вот решила обратиться к Вам.
2 года назад сделали лапароскопию (удалили 2 эндометриоидные кисты на яичнике, спайки в брюшной полости) после назначили Визан. Вот уже пью 2года, были перерывы пару месяцев.
Сейчас беспокоят коричневые выделения, иногда с кровью. Также Усталость. Особенно начинают идти выделения как только начинаю активно двигаться: быстро идти, уборка и тд. , когда немного понервничаю тоже.
Сходила на Узи -все в норме как и должно быть при искусственном климаксе, только отметил то, что может быть спайка между кишечником и маткой) . ходила к гинекологу, после осмотра отметила, что все хорошо.
Подскажите, пожалуйста, как быть с выделениями, очень мешают. Пить Визан дадите или нет? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день, это может быть на фоне воспалительного процесса полости матки, тоесть хроническом эндометрите, вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить воспалительный процесс. Также нужно исключить полип в полости матки, по результатам УЗИ, какая толщина эндометрия и какое описание его структуры, лучше перешлите результаты УЗИ. По УЗИ эндометрит не видно
Платная консультация
Ольга 2017-03-14 11:00
Спасибо.
А от чего может возникать воспалительный процесс?
Добрый день, по узи все спокойно, но по узи воспалительный процесс не видно, он возникает на фоне половой инфекции, мазок косвенно может показать наличие воспалительного процесса и значит инфекции