Можно ли забеременеть с диагнозом гиперплазия эндометрия?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вот уже целый год сплю со своим мужем не предохраняясь, был поставлен диагноз гиперплазия эндометрия, лечения не назначались, из за того, что я еще не рожавшая! Возможно ли забеременить с такой патологией? Что делать в этом случае, подскажите? Очень хотим ребенка
Категория: Гинеколог

4 ответа

Добрый день, перешлите, пожалуйста фото узи, как у вас проходят месячные?
Платная консультация
Таня 2016-09-11 19:12
УЗИ у доктора! Но месячные у меня не обильные, и без болезненные. Еще в заключении узи было на тот период отсутствие номинального фолликула, что все это значит?
таня 2016-09-11 19:57
Еще скажите пожалуйста, вот зимой находилась на лечении по поводу воспаления бартолиновой железы, прошла курс лечения, боль ушла, шишка на большой половой губе немножко уменьшилась, но до конца не прошла, на ощуп она мягкая, безболезненная. Может посоветуете какую мазь прилаживать для ее рассасывания? Можно ли использовать мазь Вишневского?
Добрый день, чтобы забеременеть вам в первую очередь необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму. Бартолинит возникает на фоне воспалительного процесса во влагалище, после него может оставаться кистозно образование, с ним ничего делать не нужно, если оно не болит и не растет, то его лечить не нужно.
Если по результатам анализов у вас будет выявлен воспалительный процесс, то необходимо пройти противовоспалительное лечение, и после этого пытаться забеременеть. Также, сделайте узи органов малого таза трансвагинально сразу после месячных, с 5 по 8 день цикла, чтобы исключить наличие полипа полости матки, и второе узи перед месячными, с 16 по 25 день цикла. Результаты узи перешлите мне на сайт в виде фото.