Проблема с месячными цикл не регулярный в плане задержек

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проблема с месячными цикл не регулярный в плане задержек бесплодие 5 лет собираюсь на Эко была в ноябре задержка на пару дней начала пить дюфастон на фоне приёма на 4 день пошли месячные дюфастон бросила пить, все месячные прошли на 11 день цикла началась мазня коричневая с не большими сгустками как будто ещё раз месячные только коричневые пошла сделала узи написали слева сзади от матки двухкамерн анахоген аваскулярн 2,45*0,99*1,36v1,73 мл м-эхо 0,34 заключение: объёмные образования малого таза слева гидросальпинкс диф-ть с серозаце последнее слово не понятно написано! У меня вопрос почему начались какие то выделения или месячные на 11 день что Делать? Мне по идее надо с 16 дня начать принимать дюфастон а теперь как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

5 ответов

Добрый день, межменструальные кровянистые выделения могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, вы сдавали микроскопию вагинальных выделений? Если нет то вам стоит сделать этот анализ, по мазку можно определить наличие воспалительного процесса и степень выраженности воспалительного процесса. Сколько дней уже идут мажущие кровянистые выделения?
Платная консультация
евгения 2016-12-15 15:58
С вчерашнего вечера! Нет не делала к гиникологу сходила она даже меня не посмотрела сказала посмотри пару дней по делай тесты! К чему это не понятно! Я переживаю что это такое и как мне теперь считать 16 день цикла чтобы дюфастон пить?
Прежде чем начинать прием дуфастона необходим гинекологический осмотр, если нужно то проведение узи органов малого таза, обратитесь к другому гинекологу
Платная консультация
евгения 2016-12-15 16:34
Я же выше писала что я сделала узи
Добрый день, узи нужно повторить, поскольку причиной таких нарушений может быть еще и полип в полости матки. На фоне кровянистых выделений и перед началом менструации полип в полости матки не различим, поскольку в полости присутствуют сгустки крови. После месячных, даже на фоне кровомазания полип можно легко увидеть