Выделения в серидине цикла

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня бывают выделения в середине цикла крявинястые. Иногда их нет вовсе. Сопровождаются спазмами небольшими не причиняющими особого беспокойства. Где то на 15 день были кровянистые выделения. А на 16 все прошло а на 17 появилась мазьня. Что это может быть?
Категория: Гинеколог

2 ответа

марина 2016-09-17 23:32
Забыла добавить что у меня эндометриоз 1 ст. Это заболевание как то лечится. Могут эти выделения связаны с ним?
Добрый день, эндометриоз может вызывать кровянистые выделения посередине цикла. Но, параллельно это может быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, поэтому вам нужно дообследоваться, сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс. Также, нужно сделать узи органов малого таза сразу после окончания менструации, с 5 по 8 день цикла, чтобы исключить полип полости матки