Ноет живот и ломит таз

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотелось бы обратиться с вопросом, дело в том что до месячных ещё неделя, но ноет живот и ломит таз как за день до родов (у меня так было, я помню) и вдобавок к этому выделения от розовых до светло коричневых. Потом прошло 3 дня и снова эти симптомы болит живот и таз и выделения. Что это может быть подскажите пожалуйста. Могут ли быть эти признаки беременности?
Теги: болит таз и живот, челночницы 2016 актеры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-11 16:30
Здравствуйте. У вас признаки подострого сальпингоофорита. Для исключения или подтверждения данного диагноза.
юлия 2016-05-21 21:29
Здравствуйте, я вам писала по поводу что болел живот и ломил таз, 11 апреля пошли скудные месячные длились 17 дней я выпила кровоостанавливающие таблетки и всё прошло, 12 мая снова пришли месячные по сей день, но опять очень скудные, ничего не болит и не беспокоит. Подскажите в чём может быть причина таких месяч. (может из-за чистки её мне делали 15 февраля, по той же причине долгих скудных месячных) Заранее спасибо.
Добрый день, вам необходимо сделать узи органов малого таза, чтобы исключить патологию полости матки. А также такие нарушения и боли могут быть связаны с воспалительным процессом полости матки. Поэтому сначало узи, а потом сделайте мазок, или микроскопию вагинальных выделений, этот анализ покажет есть воспалительный процесс или нет. Если до сих пор идут кровянистые выделения, то принимайте транексам по 1 т. 3 раза в день, 5 дней, это кровеостанавливающее, когда кровянистые выделения прекратятся, то сделайте мазок.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
юлия 2016-06-11 22:21
Огромное спасибо за ответ, Татьяна Александровна не могли вы мне подсказать, когда мне делали чистку у меня брали материал для биопсии. Заключение: небольшой раздробленный фиброзно- железистый полип эндометрия. Не могли бы вы его расшифровать, опасно это или нет. Заранее спасибо. Удачи и терпения.
Добрый день, полип эндометрия это доброкачественное образование полости матки. Возникает при воспалительном процессе органов малого таза, хроническом эндометрите, а также при нарушении выработки гормонов, эстрадиола, прогестерона, пролактина, сдавать лучше с 19 по 25 д. ц.
Платная консультация
юлия 2016-06-13 15:51
Большое спасибо за ответ.
юлия 2016-07-06 21:16
Здравствуйте, Татьяна Александровна снова нужна ваша помощь, помогите пожалуйста расшифровать заключение по узи, к врачу попаду только после 15 июля. Заранее спасибо.
Добрый день, по узи есть признаки эндометриоза матки мультифолликулярной структуры яичников, по это узи видно что возможно у вас есть нарушение гормонального фона. Есть ли нарушение цикла?
Платная консультация
юлия 2016-07-07 19:37
В том и дело что нарушение цикла нет месяч. Идут день в день ранее такого не было, были постоянные задержки. Очень хочется разобраться и найти причину постоянного мазанья. А буквально сегодня вышел сгусток крови как при месяч. Тоже вопрос почему, не могли бы вы подсказать. Заранее благодарна.
Перешлите фото еще раз, не видно описание полости матки.