Прижигание и овуляция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дисплазия легкой степени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: цикл регулярный 28 д. На 10,11 и 13 д. ц был незащищённый па и на 6.05 у меня прижигание(может ли быть беременность и можно ли теперь прижигать если па был за два дня до овуляции? У меня дисплазия легкой степени, переживаю потому как и прижечь хочу и ребёночка тоже(
Теги: прижигание эрозии во время овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2016 года

30 ответов

Добрый день, уважаемая Юлия, прижигание эрозии можно делать только тогда, когда начнутся месячные, с 3 по 10 день менструального цикла. Беременность возможна, поэтому нужно дождаться начала месячных, а потом прижигать эрозию.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Юлия 2016-05-05 11:07
Спасибо за ответ! Я так понимаю что на завтра прижигание лучше отменить? (подскажите ещё пожалуйста а с дисплазией легкой степени беременность и роды пройдут нормально? И обязательно ли прижигать дисплазию? Есть ли метод другой? Лечение препаратами? Очень хочу беременость но думала после лечения беременеть всетаки(
Да, вам необходимо дождаться месячных. Тактика лечения зависит не только от результатов цитологии, но и от результата кольпоскопии. Делали ли вы кольпоскопию? Если да, пришлите мне результат и если есть, фото.
Платная консультация
Юлия 2016-05-05 11:54
Да, делала кольпоскопия и биопсию делала, кольпоскопия делала месяца три назад результатов на руках нет(сейчас непомню что там было но после неё пошла на биопсию, как сказала врач дословно -окрашивание было участок не маленький, и я пошла на биопсию которая показала дисплазию легкой степени. Почему врачи не говорят прийти на 6 день после менструации (записали на завтра молча-а завтра 15 д цикла и ещё и овуляция. Могу повторится а беременность сколько вероятность если вчера то есть 4.05 был па незащищен? Получается на 13д. ц, спасибо огромное!)
Вероятность беременности есть. Если гистологически подтвердили дисплазию, то нужно ее прижечь обязательно.
Платная консультация
Юлия 2016-05-05 14:44
Я вас поняла спасибо вам большое! Но всетаки думаю с прижиганием повременить, наверное есть смысл сдать сначала мазок на впч и прочие тому подобные анализы? И после них уже сделать выводы точные, просто все врачи говорят по разному(кто то говорит прижечь кто то говорит что дисплазия не прижигается 1 степени и скорее это вызвано вирусом воспалительного характера и можно провести лечение.
Перед прижигание эрозии необходимо обязательно сделать микроскопию вагинальных, а также сдайте бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, ПЦР на хламидии, ПЦР на ВПЧ. Вся эта инфекция может вызывать дисплазию.
Платная консультация
Юлия 2016-05-06 09:39
Спасибо вам большое! А если вдруг есть беременность? Как дисплазия влияет на беременность? И лечится ли она во время беременности? Если вдруг при сдаче всех этих анализов потвердится какой либо например ВПЧ или уреоплазма-что дальше происходит? Лечение или прижигание? Спасибо=)
Во время беременности дисплазия не лечится, она никак не повлияет на плода. Если беременность не подтвердится, а выявится уреаплазма и впч, то сначала лечить уреаплазму, а потом ВПЧ.
Платная консультация
Юлия 2016-05-06 13:39
Спасибо вам большое!) надеюсь все будет хорошо и обойдусь просто лечением.
юлия 2016-05-20 09:22
Здравствуйте, помогите понять уже вся извелась. Цикл регул.28д, был незащищённый па несколько раз и до опасных и во время и даже после, вчера то есть 19.05 должны быть пмс по календарю, вчера не пришли и тест отрицательный. Всегда до этого болела грудь перед М. а сейчас не болела и не болит, живот тоже никак не болит, только потягивает поясницу немного, сегодня 2 день тест сделала утром -фрау отриц.,и слегка помазало розоватым. Что это все может быть и что делать? Сделать повторно бежать на узи или ждать? Очень переживаю, подскажите пожалуйста)
Добрый день, мочевой тест на беременность становится позитивным через 7-10 дней от начала задержки. Узи также еще ничего не покажет. Чтобы исключить беременность можможетдать хгч, этот гормон достоверно покажет есть беременность или нет.
Платная консультация
Юлия 2016-05-20 12:17
Спустя час после мазни появились кровянистые не густые выделения, грудь все также не болит, тянет и поднывает поясница, живот пока не беспокоит, скорее всего это месячные? (только не пойму что произошло ведь должны были вчера начаться, всегда с симптомами пмс тут вообще бессимптомно, и па были частыми в середине цикла не защищённые абсолютно, что могло пойти не так(, почему грудь не начала болеть за неделю как обычно. Мои обычные месячные это болезненный живот 1 д обильных выделений, почему хоть и на один день но сдвинулись, вчера я была уверена что их не будет уже потому как состояние было идеальное будто не начнутся а уже прошли месячные. Спасибо!)
Юлия 2016-05-20 12:26
Я уже незнаю как трактовать поясница ноет дискомфортно уже выпила обезболивающее, пошла в туалет а выделений больше не было как мазнуло красным немного, пока не было сверху дополнительных) ещё подождать да? Я очень боюсь внематочной(но живот не болит
Если внематочная на раннем сроке, то живот может не болеть, вам лучше подождать еще 1-2 дня, а пока сделайте хгч, он покажет есть беременность или нет.
Платная консультация
Юлия 2016-05-20 13:02
А разве может это вообще быть обычной беременностью? (если уже мажет да ещё и поясница болит ноет прям(? спасибо)
Да, при беременности могут быть такие симптомы, это может быть угроза прерывания беременности.
Платная консультация
Юлия 2016-05-20 13:09
Похоже что это все таки менструация, боль усиливается и появляются больше выделений. Почему при частом не защищённом не произошла Беременность? (спасибо за ответ
Я не могу вам сейчас на это ответить. Если вы живете половой жизнью на протяжении шести месяцев и не беременеете, то это может быть бесплодие. Пока что пробуйте беременеть.
Платная консультация
Юлия 2016-05-20 13:19
Очень все странно, или все это случайность: почему вчера не пришли, пришли сегодня, и за три до менструацим делала тест другой фирмы показал через минут 7-10 бледную вторую. Видимо это все случайность, странно что грудь не болела как обычно (чем это можно объяснить? (
Юлия 2016-05-20 13:25
На протяжении 6 месяцев был ппа, а в этом месяце прям напрямую семяизвержение происходило причём несколько раз за месяц в опасные так сказать дни,1 ребёнок уже есть у нас, хочется ещё) с первым зачатием проблем не было, показал уже за день до беременности слабую вторую потос месячные не пришли и все и понеслось) в этом цикле много вопросов: грудь, много незащищенных, месячные с задержкой в один дегь(они всегда ровно 28); (будем на данный момент надеяться что это месячные всетаки потому как уже не нормально что кровь и боли есть (и думаю есть смысл на 6-7 день цикла пойти на узи? Проверить состояние
Мое мнение, что вам сейчас лучше сделать узи, чтобы исключить наличие внематочной беременности.
Платная консультация
Юлия 2016-05-20 13:40
Уже сейчас узи? Или позже? Спасибо вам большое(всетаки надеюсь на менструацию тем более что выделения усиливаются приобретают характер месячных и боли правда больше до сих пор поясничные то утихнут то возобновлятся как при месячных (видимо был сбой. Ну и зачатие не состоялось по какой причине мне не ясно (
Если боли не усиливаются, а усиливаются кровянистые выделения, как при месячных, можете пока что не делать узи, просто понаблюдайте за собой.
Платная консультация
Юлия 2016-05-20 17:14
Спасибо большое за советы) когда целесообразно сделать ужи на какой день цикла чтоб посмотреть что могло пойти не так? Спасибо, а примерно можно сказать из за чего такой сбой произошёл? по полному описанию моему
Первое Узи при беременности необходимо делать после двух недель задержки. Тогда только можна увидеть плодное яйцо в матке. Вам необходимо исключить наличие воспалительного процесса, сделайте микроскопию вагинальных выделений. Поскольку такие нарушения могут быть на фоне воспалительного процесса
Платная консультация
Юлия 2016-05-21 09:20
Подскажите пожалуйста сегодня второй день М. Сутра снова заныл живот и поясница терпимо но больновато ноет, и выделения обильно но не густые иногда с небольшими сгустками. Когда то раньше у меня такое было обильные месячные с сильными болями, но потом на какое то время перестали так идти, сейчас после последних новостей которые я вам вчера описывала я переживаю это не выкидыш или внематочная может так протекает? Или просто в связи с воспалением что то пошлр не так? Беременности тут и быть не может уже, узи хотела сделать по поводу состояния матки в целом
Добрый день, если есть внематочная беременность, то всегда присутствуют нарастающим боли внизу живота. В любом случае вам необходимо исключить наличие воспалительного процесса, сделайте микроскопию вагинальных выделений.
Платная консультация
Юлия 2016-05-21 10:47
Боли есть и внизу живота но обычные ноющие боли, больше беспокоит почему отдаёт в поясницу и ноет сама поясница из за чего так может быть? Помле родов врач узи ставил под вопросом паравариальную кисту, месяц назад другой врач узи сказала что больше похоже на воспалительный процесс я проставила свечи галавит. Но с этим воспалительным процессом до этих месячных было нормально цикл начинался ровно день в день без болей поясничных; (в любом случае побегу на 6-7 д. ц на узи. Всю эту картину смущает ещё незащищённый па в опасные дни(Вам спасибо огромное вы меня очень выручаете, ибо нахожусь одна со своей проблемой (подскажите узи сейчас можно сделать или лучше дождаться 6-7 д. ц? спасибо большое!;)
Если кровянистые выделения как обычные месячные, то можна пока что не делать узи, подождать.