Последствия чистки после внематочной беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 19.11 сделала тест и он оказался положительным, 20.11 сходила на УЗИ и врач обнаружил внематочную беременность, отправила в больницу. Там сделали повторное УЗИ и сказали, что оказалась замершая беременность. 23.11 сделали выскабливание. Выделения были только в первый день как при месячных, затем совсем скудные, коричневые и на данный момент уже закончились. УЗИ после чистки делать не стали и выписали. Живот болел сильно где-то на 3-4 день, таблетку пила один раз и боли совсем прекратились, но когда хожу в туалет для опорожнения кишечника, то становится очень больно, иногда такое бывала и раньше в 1-2 день месячных. Так же к вечеру поднимается температура до 37 каждый день. К тому же, был плохой мазок, но этого никто не заметил и обнаружилось лишь при выписке (бактериальный вагиноз). Мог ли у меня начаться какой-то воспалительный процесс(таблетки пью, свечи ставлю)? И такие боли в животе при походе в туалет - это нормально и пройдет ли? К своему врачу смогу попасть только на след. Неделе и веры им уже особой нет. Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

5 ответов

Добрый день, вам следует исключить внематочную беременность, сдайте кровь на хгч, поскольку бывают случаи наличия маточной и параллельно внематочной беременности. Боль также может быть связана с воспалительным процессом органов малого таза, вам необходимо принимать комплексную антибактериальную терапию, но сначало следует исключить беременность. Сейчас можете попринимать противовоспалительное, нимесил по пакетику в день, до получения результата хгч
Платная консультация
Диана 2016-12-03 16:58
Спасибо за оперативный ответ, но хотелось бы уточнить: немисил обязательно принимать? Дело в том, что я пью доксициклин и метронидазол. В первый день поставила вагинорм-с, далее клион-д, как было написано в выписке. И хотелось бы добавить, что все симптомы беременности прошли. Грудь совсем перестала болеть, хотя до этого дотронуться не могла, сонливость и слабость прошли, аппетит тоже в норму пришел. Вероятность внематочной беременности все же высока? Врачи больницы на первом моем узи сразу и увидели ЗБ и опровергли внематочную, но все же сделали через несколько дней повторное. Все же надеюсь, что была ошибка врача(делала в платной клинике в воскресенье).
Добрый день, если по узи исключили внематочную беременность то ее нет, сколько дней вы принимаете доксициклин?
Платная консультация
Диана 2016-12-04 15:46
Здравствуйте, 9 дней принимаю уже после выписки с больницы и там дня 4, в общей сложности где-то 13.
Добрый день, тогда если боли сохраняются то вам необходим гинекологический осмотр чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, если он подтвердится то вам необходимо добавить или заменить антибиотик