Коричневые выделения, кровотечение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! С 19 по 23 августа у меня были месячные. Последний ПА 11 августа. Цикл 33 дня. После последних месячных все время были коричневые выделения без запаха. Внизу живота ощущала постоянную, но слабую боль. Первого сентября боль увеличилась, начала болеть грудь, особенно левая. Вчера, 2 сентября, в день предполагаемой овуляции, боль снизилась до легкоощутимой и к коричневым выделениям добавились кровяные. Не слишком обильные, но прокладку пришлось использовать. Ощущается боль в районе левого яичника. Сегодня кровотечение еще более обильное, как при месячных. Кровь ярко-красная. Вся беда в том, что я в данный момент заграницей и поход к врачу затруднителен. Насколько это серьезно? Я понимаю, что нужно срочно обратиться к врачу, но насколько реально отложить его? Что можно предпринять? И еще, может это важно, моему ребенку уже 10 лет. Это была первая и единственная беременность. Ни каких контрацептивов никогда в жизни я не применяла, тем не менее, беременность больше так и не наступила.
Надеюсь на скорый ответ. Заранее благодарю!
С уважением, Яна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

16 ответов

Прежде всего сделайте тест на беременность.
Татьяна 2020-07-05 05:26
Здравствуйте, у меня беременность 36 недель, было кровотечение, на скорой увезли в больницу, УЗИ показало частичную отслойку передней стенки, с ребенком всё норм вроде, сердцебиение хорошее, болей нет ни каких, капали капельницу для остановки кровотечения 1 раз в сутки, пролежала 2 суток, кровотечение остановили но были мажущие выделения как при менструальном цикле, но меня выписали сказали дома постельный режим и всё пройдёт. Врач сказала, что возможно отслойка произошла из-за того, что ребенок лежит низко, у меня это было изначально. Я очень послушная в этом, лежу дома как сказали уже 6 день, но мажущие кровяные выделения не проходят. Ребенок шевелится активно. Скажите пожалуйста это нормально? Не повлияют ли эти кровяные выделения на ребёнка? Посоветуйте пожалуйста меня это сильно тревожит.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-05 11:34
Здравствуйте. Если выделения продолжаются, то необходимо повторное обращение
-1
Платная консультация
Яна 2015-09-03 11:05
Думаете внематочная?
-1
Думать можно много о чем, необходимо начать искать причину.
Яна 2015-09-03 11:08
Ок. Сделаю, отпишусь. Спасибо! Страшно ужасно. Простите за панику.
-1
Яна 2015-09-03 17:25
Станислав, сделала тест. Показывает ДВЕ полоски. Нижняя полоска не такая яркая, как верхняя, но довольно четкая.
-1
Не исключена внематочная беременность. Необходимо сдать кровь на ХГЧ, и делать контроль УЗИ.
-1
Яна 2015-09-07 10:29
На УЗИ исключили внематочную беременность, но и нормальной беременности врач не увидел. Кровь пока не сдавала. Прошло 5 дней, сегодня повторю тест, посмотрим, что покажет. Кровотечение было 2 дня, потом еще 2 коричневая мазня.
-1
Жду результат по тесту. Если беременность по УЗИ не видна, то внематочную исключить нельзя.
-1
Яна 2015-09-08 10:48
Второй тест тоже положительный. Коричневые выделения уже несколько дней, как прекратились. В целом, самочувствие нормальное. Время от времени тошнит. Немного болит внизу живота. Каких либо изменении в груди не заметила.
-1
Обязательно сдавайте кровь на ХГЧ и повторите УЗИ через 5 дней.
-1
Яна 2015-09-08 11:14
Ок. Спасибо за консультации. Как думаете, после такого есть шанс на развитие нормальнои беременности?
-1
Да, конечно. Но сначала необходимо разобраться с вашей ситуацией.
-1
Виола 2018-04-09 13:06
Здравствуйте!
У меня ещё больше недели коричневые выделения. Они начались после болей в животе и диареи. Завтра уже должны начаться месячные. Никаких таблеток не принимала. Пока не сходила к врачу, но очень беспокоят выделения. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать? УЗИ, какие-либо анализы?
Спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 13:06
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1