Сколько может идти кровь после выкидыша

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер. У меня гинеколог подтвердил беременность 5-6 недель по анализам крови, визуальном осмотре, тесте на беременность, болела грудь, базальная температура 37,1, два дня до поступления в больницу токсикоз, усиленное восприимчивость к запахам, тянущие ощущения внизу живота. На 6-7 недели началось кровотечение, я сразу обратилась в больницу и легла на сохранение. Прописали разу гормональные препараты и кровоостанавливающие уколы. Кровь идти не переставала и пошла сгустками. Через два дня мне сделали узи (т. К. Поступила я в выходные) и на узи ничего не увидели... Ни беременности, ни патологий. Поставили диагноз гормональный сбой и выписали. Скажите, похоже ли мое состояние на беременность, почему ее уже не обнаружили на узи спустя 2 дня кровотечения? Сколько дней может идти кровь? (уже идет 4 дня)
Теги: после выкидыша сколько дней идет кровь, сколько идет кровь после выкидыша, сколько дней после выкидыша идет кровь
Категория: Гинеколог

253 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-10 22:10
Здравствуйте! Выкидыш на таком сроке часто происходит без помощи гинекологов и проведения аборта - все содержимое может выйти самостоятельно. Потому Вы вполне могли быть беременны и это не гормональный сбой. Кровь со сгустками могла быть выкидышем - на таком сроке он выглядит именно так. Содержимое матки вышло и на УЗИ уже не было ничего видно. Кровомазание при такой ситуации может длится 7-10 дней, потому не волнуйтесь. Я советую Вам не зацикливаться на этом, отдохнуть, успокоиться, обследоваться на предмет ИППП (они могли спровоцировать выкидыш) и планировать следующую беременность через 2-3 цикла. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2013-09-11 11:08
Елена Викторовна, большое спасибо за консультацию.
Вика 2016-04-30 07:48
Здравствуйте, уважаемые! После диагноза неразвивающаяся берем отменила дюфастон. С тех пор кровит 4 дня. Сначало коричневые выделения, потом бордово-красные как при месячных, сейчас уже алая кровь. Сгустков нет, кровит необильно, но постоянно типа скудные месячные. Ждать самопроизвольного выкидыша или сделать медикаментозный аборт сейчас? Что значит эта алая кровь, прогестерон понижен 2 нг/мл, не разложится ли плод пока я жду? Чем чреваты последствия таких выделений? Заранее благодарю за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-30 10:07
Здравствуйте! Вам показано прерывание. Неясно, какой срок у Вас
Платная консультация
Вика 2016-04-30 10:55
Срок 5-6 недель по овуляции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-30 11:17
По овуляции срок не рассчитывается. По дате последних месячных 7-8. Только прерывание
Платная консультация
вика 2016-04-30 11:54
Извините, медикаментозный аборт можно сделать на этом сроке?
Вика 2016-04-30 15:54
Извините, прерывание медикаментами можно на сроке 7-8 недель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 10:42
Таблетированный аборт проводится до 42 дня задержки. Чем больше срок, тем выше шанс того, что эта попытка будет неудачной
Платная консультация
Оксана 2016-07-07 22:03
Здравствуйте! У меня такая сетуация! Сделала тест на беременность положительный! 22.06.2016 ходила на узи сказали что беременность есть но маленький срок. Сказали температуру мерить базальную 10 дней. Мерила была37.1-37.3. После 1.07 сходила повторно беременность подтвердили 6недель. Сердцебиение 95. 3.07 был половой акт с мужем, к вечеру начались выделение не много, 4.07 начались более обильные, пошла в больницу. Сказали что угроза выкидиша положили а при повторном осмотре сказали что эмбриона в матке уже нет, а в шейке матке есть! И сохранять уже нечего. Делали чистку. После выделений ни каких не было, сегодня 7.07 пошла кровь. Могут ли это быть месячные обычно приходили 11-12 числа? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 12:16
Здравствуйте. Да, потенциально могут быть
Платная консультация
Таня 2014-04-02 20:38
Здравствуйте выкидыш на 6-7 неделе! 30 марта начались розовые выделения с коричневыми полосками.31 марта пошли сгустки крови, затем какой-то розово-красный как мешочек, но не весь.1 апреля вышла вторая часть того мешочка. 2 апреля выделения сгустков крови до обеда после к вечеру немного мажет розовым. С 1 числа принимаю метронидазол по 1т× 2р в день и уколы окситоцин 2 р в день.
В матке немного покалывает иногда. ЭТО нормально что практически перестали идти кровь? На Узи не ходила т. К нет возможности!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 23:14
Здравствуйте! КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ УЗИ-контроль-иначе никак не увидим, все ли вышло. Здоровья Вам!
Платная консультация
Соня 2016-06-12 22:19
Здравствуйте. Была беремена в апреле на сроке 2.5неделя открылось кровотечение с 29апреля по 6мая шла коовь и все вышло. Вроде как всё закончилось, все как надо 7 дней кровило все вышло и перестало болеть низ живота и перестало кровить. А теперь 29 мая снова начало кровить и как обычно подумало это месячные как и надо. Но кравит очень странно. Денёк кровенные выделение следуюший день тишина или совсем немного каплями. И так где то дней 5. Потом еровить совсем перестало и стали темно коричневые выделения и уже 15 дней так. А между этими выделениями иногда и как потечет разок и все потом опять эти же грязные выделения. Ах да сделала еше тест и показало четко две палочки. Что это вообше немогу понять. Я в растеренности. Благодорю заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-13 18:06
Здравствуйте. Соня, Вы за это время не были у врача? Не ходили на УЗИ?
Платная консультация
Юлия 2014-05-14 12:04
Добрый день! У меня случился самопроизвольный выкидыш на 6-ой недели, плода у меня врачи не видели, на УЗИ сказали, что все вышло и похоже как буд-то месячные пошли, сделала сразу как случился выкидыш, но до сих пор идут кровянистые выделения как месячные и бывают красные нити с чем то белесым, что это может быть, подскажите пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 13:27
Здравствуйте! Ничем не помогу-Вы не пишете, когда был выкидыш. Общая рекомендация-повторить УЗИ
-1
Платная консультация
Мария 2014-06-13 17:51
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня пришли месячные на 6 дней раньше срока, очень обильные, сильно болит живот, а на 3 день пошли даже сгустки крови. Как быть? Может ли это быть похоже на выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 14:36
Здравствуйте! Сделайте тест, сдайте кровь на ХГЧ, проведите УЗИ. Все станет ясно
Платная консультация
Вероника 2014-06-14 15:59
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос: после 2-х родов прошло уже 7,5 месяцев, последние два месяца цикл скакал, в первый на два дня раньше пошли а во втором на два дня позже и были какие то странные, 12 мая была одна не большая розовая капля и все. 13,14, была мазня а 15 мая они закончились. 18 мая был ППА, 20 ночью на плавках обнаружила розоватую мазню 21 мая все прошло, 24 мая сходила к своему Г она сказала что матка незначительно увеличена, но сказала что мазня могла быть из-за эрозии матки и все более точного ответа от нее не дождалась. По моим подсчетам М должны были быть 8-9 числа но их не было, набухла грудь, очень стала чувствительна к запахам, гастрономические потребности резко изменились, все время немного тянуло низ живота но не сильно точнее не значительно, болели ноги, на второй день задержки купила тест, все три теста показали слабую полосочку, на 5 день два теста показали отрицательно, на 6й день задержки днем резко заболел, боль походила на схватки как во время родов и потекла ярко красная кровь, вытекло с ладошку, через 1,5 часа сменила прокладку так как она уже протекала, вторую поменяла через 5 часов она и на половину не заполнилась, на прокладке была сукровично-желтоватая слизь с кусочками мяса белесно-розовым цветом, от боли выпила дротаверин и вставила папавериновую свечу, боль стала менее интенсивной, терпимой так сказать, сегодня утром поменяв прокладку обнаружила все туже слизь и куски мяса размером 0,5 на 0,7 см, боль в низу живота тупая опоясывающая, крови почти нет точнее только при походе в туалет выходит не большие сгустки крови цветом от ярко красного до бордового цвета а так на прокладке даже мазни не наблюдается, температура тела два дня держалась 37,5, вчера днем давление было 130/80 потом стало падать до нормы 100/60. Аппетит не изменился все так же кушаю хорошо, только от запахов некоторых тошнит и кидает в жар, бледность кожных покровов лица не наблюдается, к врачу раньше понедельника попасть не могу так как выходные дни, скажите пожалуйста что это может быть и может лучше стоит вызвать скорую помощь? За ранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 21:25
Здравствуйте! Возможен выкидыш. Я бы советовала не тянуть до понедельника и вызвать скорую. Там хотя бы сделают УЗИ
Платная консультация
Вероника 2014-06-15 08:17
Здравствуйте Елена Викторовна, спасибо за ответ, на сегодняшний день боль прошла но тошнота и не большая слабость после ночи осталась, кровь мажет коричневатым оттенком. Скорую вызвала все подробно описала, они меня посмотрели дома, на живот давили, давление и температуру мерили, сказали раз боли и температуры нет то все в порядке, говорят обычный сбой гормонов на фоне стресса и что это в норму приходит цикл после родов! Завтра к платным врачам поеду, позже вам отпишусь! Еще раз спасибо вам большое!
Мария 2014-07-24 10:03
Здравствуйте, у меня было двое род, последние 7 месяцев назад, между циклами у меня месяц (плюс-минус 3 дня). Во время полового акта иногда мазало, а 23 числа пошла кровь (после последних месячных прошло 2 недели), сегодня 24 кровь идет не сильно, но со сгустками, есть небольшая слабость. Подскажите, это мог быть выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 11:40
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ для контроля и тест на беременность
Платная консультация
Лария 2014-07-29 13:42
Здравствуйте! У меня уже 2 недели слегка кровоточит. Сначала шла чёрная очень кровь. Теперь обычная. Может ли это быть признаком беременности или выкидыша? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 14:24
Здравствуйте! Это может быть и признаком эндометриоза. Вам обязательно нужно провести УЗИ
Платная консультация
Лария 2014-07-30 14:39
Просто в первый раз в жизни ещё дополнительно набухла грудь слегка и болит.
Татьяна 2016-11-24 21:40
Здравствуйте. 6ноября должны были быть месячные. Но была задержка. Сделала тест на беременность-две полоски.20 числа начались кровянистые выделения и временами побаливал живот. Через 2 дня пошла в туалет и вышел сгусток как мешочек. Вот сегодня уже 24 ноября и выделения мажутся как при последних днях месячных. Мог ли это быть выкидыш? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 13:30
Здравствуйте. Конечно. Обязательно сделайте УЗИ
Платная консультация
Лария 2014-07-31 08:00
Сделала тест. Я беременна.
Юлия 2014-08-30 19:04
Здравствуйте) была беременность, 5-6 недель плод перестал развиаться. Сделали узи, плод мертв. Сделали чистку. Лежала в больнице дней 5 после, после чистки живот побаливал, пошли как бы месячные и уже 10 дней мажет. А вчера вышел сгусток крови или кусок мяса. Я так не поняла. Что делать?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-31 19:27
Здравствуйте! Обращаться к врачу очно. Делать УЗИ-контроль
-2
Платная консультация
любовь 2015-09-19 06:02
Здравствуйте, у меня была вторая беременность спустя 10месяцев после родов. Ждала все было хорошо на 9-10недели проснулась от боли пошла в туалет, вышел плод, день было обильное кроватичение, с сгустками. Прошло 4дня еще есть боли но уже не кровит а мажет. У меня вопрос сколько ещё будут длится боли и сколько будет мазать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:13
Здравствуйте! Любовь, а к врачу Вы сходили? Болеть не должно уже. Нужно сделать УЗИ - возможно, вышло не все
Платная консультация
Ксюша 2014-09-07 14:42
Добрый день! У меня произошло кое что очень не обычное! Вчера днем были розовые выделения, вечером начало кровоточить, очень яркая кровь, я сразу побежала в аптеку за тестом, потому что до месячных еще 9 дней. Тест показал 1 полоску. Сегодня с утра еще больше крови, льется и льется. Не знаю что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 11:43
Здравствуйте! Не тянуть и обращаться к врачу очно. Нужно хотя бы УЗИ для старта
-1
Платная консультация
Юлия 2014-10-02 00:26
Здравствуйте. У меня на ранних сроках, произошел выкидыш. был он 27 сентября. До сих пор мажет кровь, но уже не обильно. Чистку сделали. Как можно предотвратить снова выкидыш? И когда можно зачать 2?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 13:13
Здравствуйте! Обследуйтесь. Причин для выкидыша масса. Сдайте анализы на гормоны, инфекции. Двойню можно зачать, если в семье была двойня у кого-то. Если нет-тогда стимуляция овуляции. Но так ли нужно Вам вмешательство извне ради прихоти?
Платная консультация
гузеева елена леонидовна 2014-10-28 15:38
Здравствуйте у меня была задержка ровно месяц тесты положительные на узи плодного яйца в матке не обнаружили делала 2 раза узи началась кровь со сгустками и болями в низу живота и пояснице идут 5 ый день грудь набухла и болит сгустки иногда еще выходят скажите пожалуйста что это может быть заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 11:33
Здравствуйте! Выкидыш в ходу, внематочная беременность
Платная консультация
Олеся 2014-11-13 08:19
Олеся Здравствуйте! У меня двурогая матка, была первая беременность на днях случился выкидишь, срок был 11-12 недель. Врачи назначили мезопростол, чтоб не чистить, после сделали УЗИ сказали чисто. Мне уже 30, безумно хочу малыша. Через какое время можно будет забеременеть и не повторится ли ситуация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:24
Здравствуйте! Планировать можно минимум через 6 месяцев. Обследуйтесь-сдайте анализы на инфекции, гормоны
Платная консультация
Соня 2014-11-26 11:05
Здравствуйте! Мне 37 лет я уже родила 5 -рых детей, выкидыш некогда не было, у меня задержка 3 недели, у меня иногда бывает такие задержки, потом 17 ноября утром проверила тест был положительным, я конечно заплакала потому что не хотела уже детей, и в тот же день начали мазаться, я обрадовалась думала пришли а тест врет, и так мазался 4 дня, на следующий день утро пошла в туалет и выпало большой с ладони сгусток как печонок после этого 2 дня шли месячные как обычно,23 ноября вечером пошли очень обильные с сгусками, потом я пошла в ваной мыться и с меня начали выходить чуть сгусток и следом выпал какой то непонятный серый как шарик лопнутый я испугалась размером был как куриное яйцо, после этого кровь остановилось за день одна прокладка, что это выкидыш у меня? Боли так сказать не чувствовала, температура нет чувствую себя хорошо, это нормально что даже не почувствовала был выкидыш? И сколько дней будет длиться кровь после выкидыша? Спасибо Вам заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-26 11:22
Здравствуйте! Соня, я не могу заочно Вам сказать, что у Вас выкидыш. Необходимо провести УЗИ и сдать кровь на ХГЧ. Ситуация явно ненормальная
-1
Платная консультация
Нургуль 2016-06-11 04:24
Здравствуйте! Скажите пожалуйста после выкидыш тест на беременности показывает 2полоски
гуля 2014-11-27 14:28
Здравствуйте! У меня месяч была 4-6октября нормально было и опять16октября опять начило карешнывый было чуть чуть где то 3день начилось темн красный 10 дней была врач корчи незнали сказали крова течение и все это может выкидшь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 14:32
Здравствуйте! Гуля, простите, но я половину из написанного Вами не понимаю
Платная консультация
леся 2014-11-29 11:46
У меня маленькая матка я магу рожать? Прохадила узи много и кто говарить маленькая и кто то нет нормально как можно правельно узнайть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 11:50
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение
-4
Платная консультация
Ирина 2014-12-03 01:09
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. 16 ноября случился самопроизвольный выкидыш на сроке 7-8 недель, в больницу не стала обращаться, очень боюсь чистки, да и денег в тот момент не было. Очень болел живот 4 дня, на 4-й день вышел огромный кусок и на следующий день, т. е. 20 ноября боли прошли, кровотечение продолжалось 7- 8 дней (с16-го по23-е ноября примерно), затем кровотечение прошло. Через три дня началась мазня коричневая, а затем снова алые выделения, обхожусь ежедневками, сейчас выделения более обильные. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
И нужно ли мне какое-нибудь амбулаторное лечение после выкидыша?
С уважением, Ирина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:19
Здравствуйте! Подумайте о здоровье и не сидите дома. Для начала нужно УЗИ для контроля-а все ли вышло. Можете досидеть до метроэндометрита
Платная консультация
Анастасия 2017-03-26 22:08
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 10 марта должны были придти мес. После 2 дней задержки сделала тест-вторая слабая полоска.15 марта обратилась к гинекологу-на УЗИ ничего не увидели в плане беременности. Договорились через неделю ещё раз посмотреть. Вдруг 17 марта пошла кровь. Очень очень обильно. Тест на хгч 17 марта - 18,9. Гинеколог делала узи - ничего в полости нет. Решили, что просто месячные после 7 дневной задержки (однако были сомнения у меня вдруг это выкидыш?). Живот очень тянуло и были сильные доли в этот день. Затем все пошло на спад. 22-24 марта были коричневые густые мажущие выделения. Подумала, что месячные затянулись и скоро все закончится. Но сегодня 26 маета опять пошла кровь! Она прям капает (живот опять немного тянет, отдаёт в левую сторону. Когда врач смотрела на УЗИ все было хорошо с яичниками и маткой! Подскажите, что это может быть? Почему после того как закончились месячные (?) опять пошла кровь. И может ли тест на беременность просто так показать слабую вторую полоску?
Ксения 2014-12-17 21:19
Добрый вечер, С 1 ноября по 5 ноября прошли месячные.
Был в течении 2-х недель па. Делала тест до предполагаемых месячных за 2 дня показало отрицательно, Месячные пришли 2 декабря и 5 декабря закончились, через три дня потянуло поясницу, грудь до сих пор набухшая, сделала тест положительный результат, второй тоже и третий тоже. Но вот 12 декабря начало мазать немного, Сделала узи ничего не видят, сдала кровь на хгч 336. Результат. Иногда немножко побаливает внизу живота с правой стороны. И вот до сих пор мажет, Выписал врач утрожестан и таблетки что остановить кровь, Что это по вашему. Подскажите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 16:51
Здравствуйте! Беременность раннего срока, угроза прерывания или внематочная беременность. Необходимо ХГЧ в динамике
Платная консультация
елена 2014-12-19 17:00
Здраствуйте Елена викторовна. У меня должны прити м 7 декаб. Но небыло сделала тэст отр. Пошла ко врачю 12 дек. Там сделали еще раз тэст показал слабою вторую полоску сказали беременость есть но надо подождать неделю будит точно ясно. Но я обратилась раньше так как у меня пошли коричневатые выделения 14 дек. Мне сделали узи сказали нечего нет срок маленький или внематочная так как у меня уже была. Вечером этого дня у меня пошла кровь стал болеть низ живота вроди как пришли мес. На следующий день пошли большие сгустки до вечера от унитаза не отходила сделала тэст покозал отр. Позвонила врачю сказ. Что выкид. Приходи когда закон. На 3 день вроде поменьше а на 4
опять сгустки но меньше, сегодня 5 день а у меня как буд-то занова начались мес. И кровь ярко краснаяи болит то в одном боку то в другом то низ живота но сейчас больше в левым но там нет трубы. Скажити пожайлусто сколько будит идти кровь и вобще у меня выкидыш был? Спасибо за рание
Анастасия 2014-12-19 17:29
Здраствуйте! Я 15 числа выпила мифепристон 17 мизопростол начала истекать кровью сильно очень часам 12 ночи все утихло кровь стала идти как обычные месячные. Сегодня 20 число и у меня под вечер начал болеть низ живота я встала с кровати пошла в туалет и была в ужасе от того что из меня вышел очень плотный вкрови кусок см 6-7. Что это? Я была на 4 неделе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 11:05
Здравствуйте! Мог выйти плод. Нужен УЗИ-контроль
Платная консультация
Дарья 2014-12-30 21:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, я в растерянности. Последние месячные были 16 декабря по 19 декабря. Были очень скудные. Я пью дюфастон уже где то год. (поликистоз и как следствие нарушение цикла и проблемы с зачатием) с мужем не предохраняемся. Без дюфастона месячные не идут. 20 декабря заболел низ живота и сильно набухла грудь. Раньше болезненность груди была только перед месячными.29 декабря пошла на прием к гинекологу по поводу боли в низу живота, во время осмотра на гинекологической перчатке я заметила следы крови, но как то не обратила на это внимание-гинеколог тоже не зациклила на этом свое внимание, вечером того же дня пошла в туалет и поняла что началась мазня. Сегодня целый день идет кровь как при месячных и есть маленькие сгустки. Похоже ли это на выкидыш? Сделала вечером тест на беременность -отрицательный. Даже не знаю что и делать теперь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-31 12:26
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности точно
Платная консультация
гуля 2015-01-04 14:44
Здравствуйте! У меня месяч. Не регулярно идет зачет так не знаю(3-6 день будет и 4 опять не будет так 2 месяц уже зачем не знаю это может выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-05 12:56
Здравствуйте! Гуля, Вы читали, ЧТО Вы отправили? Я не должна со словарем разбирать, что Вы хотели спросить. "Не регулярно идет зачет так не знаю" - уважайте мое время

Платная консультация
Галина 2015-01-23 14:35
Добрый день. В конце ноября 2014 г. мне поставили спираль. Это уже вторая и с первой все было хорошо и простояла она 3 года. Первые месячные пошли 7 декабря 2014 г. обильные и шли дней 6-7. Врач предупреждала, что будут обильные несколько циклов, болевых ощущений при этом не было. 6 января 2015г после акта любви с мужем у меня стало обильно кровить. Я подумала, что месячные, но продлились менее суток. Всегда месячные у меня идут по 6-7 дней. Первые три дня льет сильно, а потом мажет 3-4 дня. Потом 14 опять после полового акта появились выделения темные красные и мазало 4 дня и один день слегка тянуло внизу живота в левой части. 18 января было все чисто. С 19 января пошли обильные нормального цвета месячные с небольшими сгустками крови (для меня это норма), а вот сегодня 23 января в обед у меня вышел приличный продолговатой формы непонятный кусок ткани, через час вышел еще маленький кусочек. Сильных болевых ощущений нет, слегка поныло внизу спины. Выделения стали яркого красного цвета и не обильные. У меня они такие на 4 день цикла. Температуры нет. Чиститься я не хочу. Мне стало как-то спокойно и ничего не беспокоит. Могу я обратится к врачу немного позже, у меня сейчас болеет ребенок и муж уехал на 3 месяца на учебу. Я одна с 2-мя детьми в чужом городе и еще не знаю где находится больница. Скажите сколько дней должно кровить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-23 19:29
Здравствуйте! Галина, Вы поступаете крайне несерьезно. Вам нужно обратиться к врачу как можно скорее. Сделать для начала хотя бы УЗИ. То, что сейчас происходит-ненормально
Платная консультация
Катерина 2015-02-15 10:41
Добрый день! 12 февраля сдала ХГЧ-241.6
затем сдала повторно 14 февраля - 162.4Сейчас второй день идут критические дни.
Антонина 2015-02-17 04:09
Здравствуйте. У меня на сроке 12 недель произошел выкидыш. В ГО меня выскаблили. Через несколько дней послали на УЗИ и выяснилось что выскаблили не до конца. Произошло выскабливание второй раз. После него на второй день меня ничего не беспокоило, кровотечение прекратилось, болей не было. Меня выписали. Приехала домой и через пару часов у меня начало кровить как не при обильных месячных. Скажите доктор это нормально? Или мне стоит ложиться обратно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 12:44
Здравствуйте! Я бы рекомендовала так рано не покидать стационар в случае повторного выскабливания
Платная консультация
Александра 2015-02-26 21:56
Здравствуйте! У меня произошел выкидыш на раннем сроке на девятый день задержки, примерно около трех недель после зачатия, доктор по результатам узи сказал, что можно не делать чистку, сделать контроль узи после остановки кровотечения. Сколько в норме продолжается кровотечение? У меня идет 5й день не очень обильно, но со сгустками, вчера вышел очень большой кусок, сантиметра три, похожий на разросшуюся ткань - что это было и норма ли это? Через сколько идти к врачу, если кровотечение будет продолжаться? Обычно менструация идет 7-8 дней. К беременности готовились, она первая, теперь боюсь, есть ли все шансы родить здорового малыша.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 22:01
Здравствуйте! Выделения могут идти до недели. Но судя по всему, сейчас матка очищается, еще все выходит. Потому можете еще подождать и на 7-ой день на УЗИ
Платная консультация
Раиса 2015-03-06 19:33
Добрый вечер. 17 февраля 2015 г. я узнала о беременности (тесть положительный, ХГЧ 91), узи подтвердило маточную беременность, плодное яйцо было в полости матки. Вечером 24 февраля мной на белье было обнаружено маленькое кровяное пятнышко размером со спичечную головку. Я сразу обратилась в больницу, где мне сделали несколько кровоостанавливающих уколов и положили на сохранение. 25 февраля мне было сделано узи, на котором было обнаружено плодной яйцо 7мм и отслойка плодного яйца 8*2,5 мм. Беременность мне сохраняли большим количеством кровоостанавливающих препаратов и дюфастоном. Кроме того, у меня был постельный режим, я вставала только в туалет, даже кушала леже. 03 марта началось кровотечение как при месячных, но его остановили капельницами с кровоостанавливающим. 05 марта УЗИ показало замершую беременность, после чего я ушла из больницы для того, чтобы обратиться в другой медицинский цент за дополнительной консультации и перестала принимать препараты. В этот же вечер после душа у меня выпал кусочек похожий на печень. 06 марта на УЗИ в полости матки плодное яйцо обнаружено не было, а так же не обнаружено нтичего, чтобы свидетельствовало о том, что оно ранее там было. Гинеколог сказала, что в таком случае чистка не нужна и прописала антибиотики. Позже, ближе к обеду, у меня началось кровотечение как при менструации с небольшими сгустками и несильно болит живот. Подскажите пожалуйста, что мне дальше необходимо предпринять и насколько правильно не делать чистку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 19:39
Здравствуйте! Если кровит, то нужно обращаться в стационар. Тем более впереди праздники
Платная консультация
Илона 2015-03-17 20:45
Здравствуйте! 2 февраля начались последние месячные 2 должны были быть снова, но мы планировали малыша, один уже есть ему 7 мес., купили тест, 9 марта показывал слабую вторую полоску и так всю неделю, 14 марта начало чуть-чуть мазать вечером, 15 марта в воскресенье вызвала скорую и меня отвезли в больницу, в этот же день начала идти кровь без сгустков и не так много как во время месячных, 16 марта сделали узи ничего не увидели и написали самопроизвольный выкидыш, 16 марта кровь на хгч показала результат 70. Что это всё значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-18 11:06
Здравствуйте! Вполне оправдан диагноз стационара - "самопроизвольный выкидыш". Но проследите за динамикой ХГЧ на всякий случай-он должен падать, если беременность адекватно прервалась
Платная консультация
Юлия 2015-03-20 10:22
Здравствуйте, с мужем хотим ребенка ПА был не защищенный раза 4-5 но потом пошли КД, прошли 2 дня и поднялась температура, но других симптомом на простуду не было температура держалась где то сутки и ровно на сутки прекратили идти КД, потом они опять пошли но как бы коричневые, и через день уже заканчивались вышел как бы сгусток кровяной! Может ли это быть выкидешем на ранних сроках? Сгустки впринципи выходят при каждой менструации но чуть меньше! Что это за сгустки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 14:51
Здравствуйте! Вам поможет разобраться кровь на ХГЧ и УЗИ. Заочно ответить нельзя
Платная консультация
Ирина 2015-03-18 10:02
Добрый день, пару недель назад сделала тест на беременность тест был положительный, на тот момени задержка была больше недели. В этот же день начало мазать коричневым. Обратилась к врачу она сказала что беременности не видет и пойдВИ месячные, сказала придти через неделю. Пришла через неделю в этот же день очень болел низ живота и позже была кровь, врачь сказала месячные и сказала на сл день пройти узи. Сделала узи сказали что есть свободная жидкость в право трубе и на выходе из матки вроде как выкидыш. Пришла обратно к врачу сказала чистить. Почистили. Через 4 дня сделали узи, сказали поталогия матки и увеличена правая труба. Хотят опять чистить. Уже три раза смотрели на внематлчную. Сегодня сделала тест показал две полоски. Очень боюсь внематочной. Что это все значит? Не доверяю я нашим врачам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-18 11:07
Здравствуйте! Может быть внематочная. Но ее не тестами нужно подтверждать. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ с разницей в 2 дня и посмотреть динамику
Платная консультация
Алена 2015-03-28 20:51
Здравствуйте. После извлечения спирали были месячные как положено. На данный момент задержка 17 дней, тест одна полоска яркая вторая слабозаметная (на протяжении задержки). Болит спина и грудь. Вчера пошла темная кровь, узи ничего не показало, теперь просто мажет чуть-чуть алым цветом. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-29 18:44
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Что делать? Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юля 2015-04-05 10:11
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня такая ситуация. Была задержка М неделю, тест показал отрицательно. Потом после секса резко пошла кровь, и три раза за день вышли сгустки и на следующий день один раз вышел сгусток и все, теперь просто идет кровь как при месячных уже семь дней. Скажите пожалуйста это нормально и может это быть беременность и что делать? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 19:54
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Или покажет шлейф следа ХГЧ, если произошел выкидыш. Здоровья Вам!
Платная консультация
ЛИЛИЯ 2015-04-06 09:45
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ НА УЗИ ПОСЛАВИЛИ СРОК 3-4 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ. ПЛОД ЯЙЦО 2 ММ. НО ТЕСТЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.И КРОВОТЕЧЕНИЕ БЫЛО 2 ДНЯ КАК МЕСЯЧНЫЕ ТОЛЬКО МЕНЬШЕ МЕСЯЧНЫЕ ШЛИ ОБЫЧНО 3-4 ДНЯ. ЧТО ЭТО? ЗАДЕРЖКА БЫЛА 6 ДНЕЙ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 19:55
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Могла быть угроза прерывания. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наташа 2015-04-15 16:41
Здравствуйте! У меня был выкидыш на 8-й недели это все произошло дома пошла на узи сказали что у меня остались кусочки я колола два раза в день окситоцин и пила настойку перца водяного может кусочки выйти самостоятельно? 7
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 19:54
Здравствуйте! Наташа, угадать не получится. Могут выйти, а могут и не выйти
Платная консультация
Наташа 2015-04-15 20:25
Спасибо Вам я поняла что надо делать считку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 20:31
Вы читаете плохо. Я написала, что это 50/50%
Платная консультация
Наташа 2015-04-15 20:54
Да нет. Если надо то надо а скажите через сколько времени можно за беременеть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 11:26
Минимум через 6 месяцев можно будет планировать
Платная консультация
Елизавета 2015-05-08 04:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 5 мая был выкидыш на сроке 10-11 недель, по узи в этот день поставили замершую беременность на сроке 8-9 недель, на следующий день поехала в поликлинику, сделали узи сказали все вышло, осталось немного сгустков, чистку делать не стали. За неделю до выкидыша в мазке были лейкоциты 20-25, палочки грам(+) ++, кокки ++, дрожжи ++, остальное в норме, ничего не пролечила. 1.Надо ли пропить курс антибиотиков и проставить свечи, например гексикон или тержинан, чтобы не было воспаления после? 2.И когда нужно сделать повторное узи чтобы посмотреть остались ли сгустки? 3.Через сколько можно планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 11:34
Здравствуйте! 1. Надо, конечно. Тержинана будет достаточно.2. Через 7-10 дней.3. Через 6 месяцев
Платная консультация
Елизавета 2015-05-08 21:33
Спасибо большое за ответ!
Анна 2015-05-24 15:41
Добрый день! У меня месячные должны были начаться 12 мая, не пришли, 14 сделала тест-положительный но вторая полоска очень слабо выражена была. 19 была на приеме у врача, врач беременность подтвердила. Сохранять я не планировала, отправили определять сроки, чтобы выбрать вид прерывания. 20 на узи ничего не обнаружили, контрольное должно было быть 25. Но в ночь с 23 на 24 началась мазня, обратилась в больницу, и т. к. сохранять не буду, после осмотра отправили домой, выдав справку, что угрозы для моей жизни нет, сказали идти в понедельник к врачу в консультацию. Однако уже сейчас кровотечение ярко-алое как при месячных, небольшие тянущие боли (в основном при кормлении ребенка) и выходят сгустки. Дважды вышло что-то наподобие больших кусков пленки. К врачу то я в любом случае пойду, но вот на чистку не хочу. Через сколько дней нужно сделать узи, чтобы удостовериться все вышло или нет? Заранее спасибо
Алёна 2015-06-08 21:31
Добрый вечер. У меня такая проблема: месячные должны были придти 7-8 мая, 11 я сделала тест-вторая полоска была, но слабозаметная.13 тест повторила, полоска стала чечче, но не совсем четкая. 15 то же самое. 17 с утра полоска стала слабо заметной, а вечером начались коричневые выделения, перешедшие к утру в темно-красные. 18 пошла на прием, доктор сделал трансвагинальное УЗИ и сказал, что ничего не видит. Меня положили в отделение, так как было подозрение на внематочную беременность (у меня уже была она в 2004г, удалили трубу). назначили с утра по 1 т Нурофена и на ночь свечи Цефекон. 18-19 выделения были как обычные месячные, а 20 стали выходить огромные сгустки, так было три дня. Мне ничего не кололи и не чистили. 22 меня отпустили домой, сказали приехать 28. До этого дня у меня мазалось. 28 доктор посмотрел меня на кресле и все, УЗИ не делал. Сказал все хорошо и выписал домой. А 1 июня у меня стало тянуть низ живота и начались скудные светлокоричневые выделения, которые есть до сих пор. Подскажите, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-09 10:12
Здравствуйте! Сделать УЗИ повторно
Платная консультация
Алена 2015-06-09 19:56
Добрый вечер. Спасибо. Сегодня была на УЗИ, обнаружили кисту и свободную жидкость. Назначили лечение: прогестерон 2,5% по 2 ампулы в течении 3 дней. Затем Мовиназа-3р в день, диклоберл-3,0 в/м 5 дней, свечи дистрептаза 6 дней, и по 30 капель тазалок 3 р в день. Жанин с первого дня месячных и после месячных тампоны с йоддицерином и в/м алое+плазмол 5 дней. Не много ли прогестерона? Может достаточно по 1 ампуле в день? Заранее спасибо за ответ.
Алена 2015-06-10 15:23
Огромное спасибо!
лиза 2015-06-17 11:05
Добрый день. Помогите мне, у меня было прерывание беременности на 24 неделях по медпоказаниям затем чистка, сделали узи вроде все хорошо и выписали, пошла на прием к врачу ему не понравилось как сокращается матка назначила уколы оксацилин и электрофорез. С момента прерывания прошла неделя и один день, сейчас идет коричневая мазня. Это так и должно быть и сколько будет идти это мазня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 18:49
Здравствуйте! Нет такого препарата "оксацилин"
Платная консультация
лиза 2015-06-17 19:38
Добрый вечер! Да я не правильно написала. Уколы называются окситоцин.
Вера 2015-07-27 12:43
Здравствуйте, у меня был выкидыш на сроке 4,5 недель от зачатия. С гинекологией проблем никогда не было серьезных, цикл регулярный, заболеваний никаких. Первая беременность закончилась вакуумным абортом на сроке 5 нед, вторая случилась легко через 7 лет и проходила легко. И вот прошло еще 7 лет и я беременею. Мне 36, мужчине 50. Ни с того ни с сего через 2,5 недели после задержки и 3х положительных тестов (с промежутком 2 дня, на которых явно полоска становилась все ярче) начало кровить и вышли куски в оболочке на второй и на пятый день, и лило 7 дней. После этого пошла на УЗИ, беспокоясь, все ли вышло, но там сказали, что вообще не видно, что была беременность, так как эндометрий слишком толстый для такого срока после выкидыша! Какие там куски, какая там чистка! Просто гормональный сбой! (при этом в обоих яичниках по растущему фолликулу, как будто была стимуляция.
Зато нашла двурогую матку!
Я сколько за свою жизнь узи делала, рожала в конце концов, а никто и не сказал про такое, всегда видели, что загнутая. Почему?
А у меня токсикоза не было вообще, полоски не яркие, но четкие, с первых дней не могла дотерпеть до утра в туалет, если даже не пила много на ночь, температура через день 37-37,1, аппетит увеличился, а через 7 дней после овуляции (ПА был прямо в овуляцию - веду электронный график цикла) скрутила боль внизу живота и поднялась температура до 37.1 - явно была имплантация. Все как по часам. И после выкидыша грудь болит до сих пор и на сосках следы молозива. Тест сделала через 10 дней после выкидыша и второй полоски нет вообще, ни следа.
Вопрос: что может быть причиной выкидыша:
Двурогость моей матки? Или то, что мужчина много лет принимает лекарственные препараты для улучшения работы сосудов мозга, иногда курит травку, а за три дня до зачатия выпил водки (зачатие было не запланированное)? Или и то и то? Я не понимаю, и боюсь теперь ужасно беременеть, а вдруг опять этот ужас переживать придется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 19:31
Здравствуйте! Все. И дефицит прогестерона еще упустили из виду
Платная консультация
Вера 2015-07-27 21:15
Не упустила. Думала об этом.
Мне фитнес-тренер давно сказал, что после 35 гормонов вообще мало в мозгу вырабатывается. А что делать кроме уколов для усиления выработки прогестерона? Или это глупый вопрос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:09
А при чем здесь гормоны "в мозгу"? Извините, Ваш фитнес-тренер все свои мозги "выкачала в мышцы"? Что за глупости?
Платная консультация
Вера 2015-07-29 11:58
Ну а другие гормоны тоже наверное плохо вырабатываются? Раньше проблем не было, даже анализ как-то сдавала на уровень Прогестерона. Тренер - мужчина) и они хорошие профессионалы. Это я мысли выражаю с трудом)
вобщем как повысить уровень прогестерона и женских гормонов? Есть вообще способы или надо смириться и пить лекарства по факту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 12:24
Вера, для того, чтобы говорить, что куда повышать и что сделать, нужно сдать все анализы на гормоны и уже потом решить тактику
Платная консультация
Надежда 2015-08-15 09:31
Добрый день! На четвёртой неделе беременности у меня началось кровотечение, обратилась в больницу. На УЗИ показало начавшийся самопроизвольный аборт на раннем сроке, положили в стационар. От чистки я отказалась, кололи дицинон и но-шпу. На третий день вышел сгусток с вытянутым овальным куском серого цвета. Боли и кровотечение сразу прекратились. После контрольного УЗИ сказали беременности нет, чистить нечего и отправили домой, ничего не назначив. Вчера дома стала чувствовать недомогание, озноб, тянущие боли в низу живота. Температура 37.3, снова пошла умеренно кровь ярко алого цвета. Подскажите, пожалуйста, надо ли снова обращаться к врачу или так должно быть. Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:11
Здравствуйте! "Вчера"-что имеется в виду? Сколько прошло после стационара?
Платная консультация
Надежда 2015-08-21 08:10
Здравствуйте! Не "вчера", я писала "вечером", т. е. в тот же день после выписки из стационара. На следующий день с кровянистыми выделениями вышел сгусток, затем через некоторое время кровь остановилась. На данный момент никаких выделений нет, но тянущие боли в низу живота остались. После выкидыша прошла уже неделя. Скажите, пожалуйста, такие боли должны быть? Сколько времени они могут быть и можно ли принимать обезболивающие препараты? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-21 10:12
Надежда, почитайте текст - там ясно написано "вчера". Принимать обезболивающие можно. Но я бы рекомендовала сделать УЗИ повторно
Платная консультация
Нажежда 2015-08-21 10:18
Cпасибо!
Олеся 2015-08-29 00:07
Здравствуйте! 25.08 на 11 неделе беременности начало кровить, поехала к врачу, врач посмотрела сказала шейка приоткрыта, назначила дюфастон 4т. в день, ношпу и кровоостанавливающее и постельный режим. Всё сделала как сказала врач, но утром 26.08 открылось кровотечение, вышло полностью плодное яйцо, ещё какой-то ворсинистый круглый сгусток и очень много кровяных сгустков. Кровотечение продолжалось до вечера т. е шла алая кровь и была температура 37.5, после пошла(я б так сказала, бледная кровь) 27.08 поехала в больницу, объяснила ситуацию чистку не делали назначили антибиотик и окситацин, вечером этого дня опять температура 38. Уже третий день идут такие-же выделения, температуры нет, живот иногда потягивает и поясница ещё болит. У меня вопрос, сколько ещё дней могут продолжаться выделения, нормально ли то что была повышенная температура, может мне пройти какой курс лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 14:35
Здравствуйте! УЗИ сделали? Что там?
Платная консультация
Олеся 2015-09-04 15:35
Здравствуйте! Да УЗИ делала, околоплодных оболочек не обнаружили, но есть миомидальный узел 11*9мм и эрозия шейки матки, узист в заключении написал консультация гинеколога. Сегодня 10-ый день после выкидыша, явных выделений нет тоесть на прокладке за весь день ничего, а вот когда помочусь вытираю, а там кровянистые волокна. Очень боюсь! Ничего не беспокоит, температуры больше вообще не было, а вот из-за этих выделений не знаешь что и делать?! К врачу после УЗИ ещё не ходила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 08:11
Сходите к врачу. Сдайте анализ мочи.
Платная консультация
Олеся 2015-09-05 22:47
Хорошо обязательно схожу! А анализ мочи для чего сдать?!, это обязательно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 12:23
Потому что неясно, откуда такие волокна. Возможно, в моче
Платная консультация
Олеся 2015-09-08 21:30
Понятно! Обязательно сдам, спасибо огромное за консультацию!
ольга 2015-09-16 16:30
Добрый вечер. Хочу обратиться к вам с таким вопросом. У меня срок был 9 недель муж уговорил в крым поехать, но мне то 36 лет первая беременность была, вроде отдохнули приехали домой ехать 400 км было. На следующий день мне плохо стало я пришла в ванну такой сгусток вышел и вот уже неделю идет кровь как бы месячные и еще не большие сгустки выходят температура 36.6 скажите это от переутомления выкидышь? Заранее благодарна.
Hadi 2015-09-20 17:23
Добрый вечер. 14сентября началось кровотечении (беременность 6недель) 15сделала узи, сказали что выкидыш. 18сентября сделала повторное узи, ничего не осталось сказали, все вышло, чистку делать не надо. Кровотечение (месячные) закончились, никаких выделений нету. Но во время па бывает кровь. Какие могут быть причины? Сегодня 20сентября. Чувствую себя хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 17:04
Здравствуйте! Возможно, еще осталась кровь в полости. Возможно, эрозия шейки
Платная консультация
Ольга 2015-09-21 09:08
Здравствуйте. У меня 9.08.2015г. Должны были пойти месячные, я сделала тест и он показал положительно. 13,08 я пришла к врачам из за того, что у меня началось кровотечение. Они же мне сказали, что надеются, что все выйдет. 5,08 я сделала узи и там мне сказали, что беременности нет. Скажите пожалуйста почему до сих пор кровит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 17:04
Здравствуйте! Не скажу без понимания хотя бы результатов УЗИ и дат. А то Вы УЗИ в прошлое слетали сделать:)
Платная консультация
Елизавета 2015-09-28 13:49
Здравствуйте! 2 недели назад был выкидыш на 8-9 неделях. После него сделали выскребание(чтоб наверняка). Прокололи окситоцын(не сильна в названиях). Все эти 2 недели скудные выделения, температуры. Болей нет. Пошла на УЗИ, выявили что полость матки расширена до 4 мм с анэхогенным содержимым, всё остальное в норме. Предварительное заключение серозометра. Врач узи сказала ничего страшного с месячными выйдет. Стоит ли волноваться?
Ангелина 2015-10-19 08:35
Здравствуйте! 11.10.2015 была на узи, поставили срок 4-5 недель, но плод низко прицепился. Правда сказали что очень хорошо прицепился и проблем с вынашиванием не будет. В тот же вечер начало немного кровить, а на следующий день очень сильно пошла кровь, три дня шла со сгустками, сегодня все еще идет но уже умеренно, хватало бы и одной прокладки на сутки (гигиена прежде всего). Ночью бывает черная кровь, из-за чего так? На прием попасть не могу, гинеколог говорит что как кровить перестанет так и приходи. Подскажите что делать и все ли так плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:24
Здравствуйте!плохо. Ложитесь по скорой. Возможно, выкидыш, к сожалению
Платная консультация
Ангелина 2015-10-21 10:46
Здравствуйте, то что это выкидыш я поняла до обращения к Вам, и в скорую обращалась, мне там сказали что пройдет все как обычные месячные. Все бы ничего, но кровь черная была. Мне пришлось пойти в аптеку и объяснить свою ситуацию, там женщина посоветовала мне пропить Амоксиклав, месячные сегодня прекратились и теперь пойду на узи, а потом на прием надеюсь попасть. Вопрос: правильно ли я сделала что принимала это лекарство?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 11:09
Здравствуйте! Неправильно, если беременность сохранилась. Правильно-если прервалась
Платная консультация
Ангелина 2015-10-21 12:27
А она могла сохраниться после такого случая? У меня была надежда на это, но разум взял своё.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 12:40
Маловероятно, честно. Но все-таки шанс нужно допускать
Платная консультация
Ангелина 2015-10-21 12:47
Спасибо огромное за прямые ответы и поддержку!
Анна 2015-10-19 17:31
Здравствуйте! В мае 2012 - 6-7 недель самопроизвольный выкидыш, в июне 2013 - нормальные роды, но около 7-8 недель беременности были 2 капли розовых выделений, потом поставила спираль, сняла в мае 2015, в октябре 2015 - 5-6 недель самопроизвольный выкидыш. Боюсь, что выкидыши становятся систематическими. Что мне надо предпринять? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:34
Здравствуйте! А что уже сделали?
Платная консультация
Анна 2015-10-19 17:44
Жду когда мазня закончится и пойду на контроль к гинекологу, вот что потом - Вас прошу подсказать!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 16:55
Анна, я не поняла- не сделали еще ничего?
Платная консультация
Анна 2015-10-21 12:40
Да еще пока ничего не делала, после первого выкидыша, врач сказал, что такое может быть, через 3 месяца я забеременела и родила, теперь второй выкидыш - у доктора только подтвердили выкидыш и сказал, придти на контроль через 10 дней. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 16:16
Все поняла. Начать нужно с анализов на инфекции, на гормоны, УЗИ органов малого таза. Это база, потом можно думать о чем-то еще
Платная консультация
Анна 2015-10-23 19:07
Большое спасибо!
вика 2016-01-19 16:11
У меня пошла сегодня кровь что может быть
вика 2016-01-19 16:16
И тут за этим смотрю тэст показует 2 полоски
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-20 12:51
И Вам тоже здравствуйте для начала. Вы кто? О чем?
Платная консультация
Анна 2015-11-06 15:30
Здравствуйте! Сегодня в 6-55 проснулась от острой боли скопления газов, пошла в туалет села на унитаз и заметила что у меня начала капать не сильно кровь, я подумала месячные(хотя до их 4-5 дней) Я положила прокладку и пошла легла, проходит минут 10-15 и я опять пошла в туалет, живот уже болел как на месячные с учетом что и колики от газов были сильные, я села на унитаз посидела потом встала почти начала одеватся как у меня выпал какой то непонятный сгусток 5-6см может меньше я от страха его чуть чуть расмотрела но сейчас немогу точно вспомнить но он как лопнутый пузырь а можит и нет непомню от страха, после этого пошло часа 2 может меньше и живот перестал болеть и кровь не так течет как текла сейчас просто мажится. Обычно во время беременности у меня сразу набухает грудь и ближе к 5-6 недель начитается токсикоз и я тогда сразу без теста знаю что беременна(т. к. 2 детей и 1 аборт) но на этот раз я не плонировала да и не должна была забеременить т. к. мы туда ничего не впускаем. (простите за подробности) Что это выкидыш? И если все вышло не должно ничего болеть, я то к врачу пойду не не хочу чистки. Мне бы знать если у меня ничего не болит и крови нет значит вышло все? И вообще был ли это выкидыш? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 15:40
Здравствуйте! Сложно сказать заочно. Сдайте кровь на ХГЧ. Если беременность была, то еще будет "след" в крови
Платная консультация
Анна 2015-11-06 15:53
Хорошо, спасибо, еще вапрос так а если живот не болит и крови нет значит все вышло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 15:56
Анна, что там осталось или нет, скажет только УЗИ
Платная консультация
Иннна 2015-11-08 14:39
Здравствуйте! У меня по УЗИ показало 5-6-недель беременности и врач смотрела меня не только сверху, но и внутри датчиком. После УЗИ в 05-00 утра у меня началось кровотечение, вызвав скорую меня увезли в больницу. Врач осмотрев меня сказал что выкидыш не произошел и отправил меня домой назначив мне кровоостанавливающий препарат. Кровь все равно не много подтекает, но никаких сгустков не было могу ли я надеяться что ребеночек мой жив? Ведь кровь чиста без кусочков и сгустков.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-08 18:32
Здравствуйте! Инна, Вы просите о невозможном. Никто Вам не скажет, есть ли какой-то шанс. Только УЗИ через какое-то время покажет, жив ли эмбрион
Платная консультация
инна 2015-11-08 19:39
Спасибо! Еще хотела узнать. Если самопроизвольный выкидыш происходит всегда ли это сопровождается болями в животе? Ведь я никаких болезненных и тянущих болей не ощущаю. И вообще состояние здорового человека.
Ольга 2015-12-10 13:55
Здравствуйте. Скажите пожалуйста была задержка неделю, тест показал две полоски после поднятия тяжести начало тянуть низ и пошли выделения не сильные, легла в больницу, там кололи кровоостанавливающее, фолиевую и гормоны, а еще во внутрь капроновую кислоту, кровь так и шла без сгустков, на 4 день сделали узи, сказали, что все чисто, никакой беременности они не видят, сделала ещё один тест отр, выписали из больницы. Идёт четвёртая неделя как идёт мазня. Что это может быть, сгустков никаких не было, в нашем городе кровь на хгч нет анализа, из УЗИ могу сказать что эндометрий 10 мм, плодного яйца нет, матка не увеличена, вообщем по УЗИ сказали что все чисто. Очень переживают, подскажите что можно сделать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 10:11
Здравствуйте! Ваш выход - только ХГЧ. Съездите в соседний город- Вам показан этот анализ
Платная консультация
ольга 2015-12-11 11:35
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ, попробую съездить. То есть я так поняла что мазни так долго не должно быть?
виктория 2016-01-26 14:14
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, задержка 5 день, делала тест с первого дня задержки вторая полоска слабая, на второй день задержки сдала кровь на хгч результат 31, вторая полоска сегодня посветлела, вчера было напряжения внизу живота выпила но шпу, сегодня с утра появилась мазня размером 2см на 2см цвет светлая кровь, поехала в стационар посмотрели на кресле выделения были цвет больше коричневатые , отправили домой сказали все нормально пить дюфастон 2 раза в день и обратиться к гинекологу выпила дюфастон и легла , сейчас встала и уже пошла кровь за 5 минут заполнила однодневную прокладку всю без сгустков цвет светлая кровь ощущения как перед месячными что делать если это выкидыш нужно ли чистить? Стоит ли продолжать пить дюфастон? И если шанс сохранение беременности или это уже все? Заранее спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-26 18:01
Здравствуйте! Пока Дюфастон продолжать.Сдать кровь на ХГЧ повторно завтра.
Платная консультация
Светлана 2016-01-31 20:20
Здравствуйте. Месячные начались 16 января и закончились 19 января. Обычно они идут 3 дня обильно и 3 дня мажет. В этом месяце прошли только обильно. И 29 числа снова начало мазать, немного ноет живот. В ночь с 28 на 29 очень сильно переволновалась за ребёнка и после этого начались выделения. Без слизи и сгустков. 22 числа был незащищенный ПА. Что это может быть выкидыш или просто из-за стресса? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-01 11:01
Здравствуйте! Возможно, сбой на фоне стресса
Платная консультация
Нина 2016-02-05 14:27
Здравствуйте, Елена Викторовна. 25 января на сроке 5-6 недель случился самопроизвольный выкидыш, по УЗИ не было видно эмбриона, плодное яйцо 8 мм. На пятый день обильного кровотечения вышел большой сгусток крови, после чего выделения стали уменьшаться. Во все время болела поясница почти как в родах и совсем немного живот. На девятый день, т. е. 2 февраля я обратилась в ЖК. Осмотр на кресле: все безболезненно и матка сократилась, скудные коричневые выделения. По узи эндометрий 4мм и киста желтого тела, больше ничего. Выписали антимикробную терапию. В этот же день я заболела горлом, вечером врач осмотрев поставил ангину гнойную и к ночи температура поднялась до 39. В это время выделения стали обильнее и краснее, вышел небольшой сгусток крови, снова стало ломить поясницу. Сегодня 5 февраля, я лечу ангину амоксиклавом (пью два дня) температурю 39 вечером и по утрам, выделения скудные коричнево-бордовые, поясницу тянет. Смущают повторные кровяные выделения во время температуры и боли в пояснице. Возможно, что вышло не все? Целесообразнее сделать узи или осмотр на кресле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 14:14
Здравствуйте! Конечно, лучше УЗИ.
Платная консультация
Нина 2016-02-06 17:13
Спасибо за ответ!
Светлана 2016-02-10 09:45
Добрый день! У меня последние месячные были 2 января, 2 февраля немного помазало и не пошли, очень болела грудь, потихоньку мазало розовым, 5 февраля сходила на прием, гинеколог сказала что матка увеличена сделала тест - положительный, "мазня" приобретала более красный цвет, 8 февраля опять пошла к врачу так как решила сохранить беременность, прописали как всегда дюфастон и послали на узи, узи беременности не увидело (возможно малый срок, хотя гинеколог посчитала 4-5 недель), эндометрий 6 мм, эхогенность повышена, церв. Канал 3 мм. Сделала повторный теста на беременность опять положительный, приехала домой пью дюфастон, но выделения уже не розовые а кровь в чистом виде и стали больше, на прокладке однодневке это см 10, сгустков пока нет, но идет не постоянно, живот и спина не болят, вечерам матка в тонусе, контроль узи сказали через неделю. Анализ крови почему-то не назначили, доктор без энтузиазма отнесся. У меня двое детей (оба кесарево), такого еще не было, что мне делать, это точно уже выкидыш начался, пить дюфастон или уже успокоится и ждать выкидыша. При таких симптомах возможно сохранить беременность или уже все?
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-10 11:37
Здравствуйте! Вам нужно кровь на ХГЧ, УЗИ для контроля, по ним решать что-то
Платная консультация
Виктория 2016-02-18 15:40
Здравствуйте! На 6 неделе сделала самопроизвольный аборт с мифепристолом и мизопростолом. Все прошло как положено. Но кровоточит еще, со сгустками. Я могу быть беременна, если кровь идет 2 недели, со сгустками. Сделала тест на ХГЧ показывает 2 полоски. Вторая полоска кое как видно. Что мне посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 18:29
Здравствуйте! Сделайте УЗИ. А тест может еще "полосатиться" после аборта
Платная консультация
Катерина 2016-02-27 00:32
Здравствуйте, извините меня пожалуйста, но не могли бы вы мне помочь разобраться: Начнем с того что тест на беременность за день до задержки показал положительный результат и последующих 2 тоже все они делались в разные дни, задержи 7 дней, стресс-ребенок старший заболел, утром в туалете мазння темного цвета, через пару часов в душе уже как месячные, дошла к врачу, врач отправил на узи, там пусто матка длина 54, задний 41мм, ширина 57мм эндометрия 14 мм II фаза, свободной жидкости в малом тазу нет, сразу вышла купила тест по дороже еле заметная 2ая полоска, выделения без сгустков, складывается впечатление что уже завтра месячных не будет, Вопрос мог ли эмбрион остаться и вообще что вы по этому поводу скажите, что делать дальше? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-27 10:55
Здравствуйте! У Вас возможен выкидыш - беременность прервалась на раннем сроке. Эмбрион должны увидеть по УЗИ. Возможно, рано, возможно - уже вышел. Для адекватности оценки ситуации, сдайте кровь на ХГЧ с разницей в 2 дня (например, понедельник-среда) и проведите УЗИ
Платная консультация
Катерина 2016-02-27 13:03
Спасибо большое за ответ, сегодня выделений меньше и уже почти коричневые, но спазмами болит живот, выхода эмбриона я так и не наблюдала, может он все еще там? Когда нужно делать узи, сразу или когда пройдут выделения? Еще раз извините меня пожалуйста просто все еще надеюсь, что он может где-то закрепился и все не так печально. Выделения были бы 4 дня, как месячные, а то и больше, а тут всего день. Спасибо!
Лена 2016-02-29 23:33
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня была беременность 5 недель. Но вечером как-то стало тянуть живот и пошли розоватые выделения. Ночью не могла заснуть, болел живот и под утро вышел сгусток крови, пошли кровянистые выделения. Я пошла к врачу, врач меня посмотрела и сказала, что это был выкидыш. Сказала сделать УЗИ. УЗИ показало, что матка не расширена, жидкости в трубах нет. На этом основании врач-гинеколог выписала для профилактики пропить азитромицин 6 дней, метронидазол и флукозол. Уже прошла неделя, я все пропила все таблетки, но у меня всё идут красные выделения, болит поясница и живот, хожу часто в туалет писать. Скажите что это? Может мне проколоть антибиотик цефтриаксон? Спасибо большое за ответ.
Лена 2016-03-01 09:30
Извините, самое главное не сказала: температура у меня 37,1-37,3. Вот по этому поводу переживаю, что температура держится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 21:46
Здравствуйте! Вам нужно сделать контрольное УЗИ. Возможно, что-то осталось в матке
Платная консультация
Людмила 2016-03-24 15:53
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня произошел выкидыш на 6 неделе, по скорой приехала в больницу с кровотечением сделали чистку. На 4 день отпустили домой, но через день начались месячные, скажите пожалуйста, как долго они могут идти в моей ситуации. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 09:23
Здравствуйте! "Через день" - это никак не месячные, а продолжение кровотечения. Обильные выделения?
Платная консультация
Людмила 2016-03-25 09:37
Здравствуйте! Нет не обильные, но идут. , начала пить кровоостанавливающие таблетки "Транексам", но от них через день появилась сыть. Заметила, что ночью ничего нет, а при движение появляется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 09:45
Если выделения продолжатся более 7 дней, то нужно делать УЗИ
Платная консультация
Людмила 2016-03-25 09:55
Спасибо.
Карина 2016-04-24 09:33
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после зачатия прошло 5-6 дней, пошла кровь на подобие месячных, скажите зачатие не произошло или это из-за эрозии так произошло, то что эмбрион прикрепляется к матке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-24 19:27
Здравствуйте! Давайте начнем с вопроса, а откуда Вы так уверены, что зачатие ПРОИЗОШЛО?
Платная консультация
Карина 2016-04-25 13:58
Присутствовали все симптомы (тошнота, температура, болела грудь, переменчивое настроение).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 10:17
Карина, Ваши "симптомы" - это НЕ ОДНОЗНАЧНЫЕ симптомы возможной беременности. И таких симптомов возможной беременности на 5-6 день от зачатия НЕ БУДЕТ. Не накручивайте себя
Платная консультация
Карина 2016-04-27 16:06
В интернете везде написано, что такие симптомы присутствуют, а вы говорите, что не могут быть.
Надежда 2016-05-22 12:04
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться! У меня была задержка 10 дней, немного мазало коричневым, постепенно все обильнее и обильнее. Сделала несколько тестов все положительные. Была на приеме у гинеколога, он меня направил на УЗИ, но на узи ничего не обнаружили, смотрели трубы, матку, сказали, что все нормально, небольшая миома и эндометрий 12мм, что должны придти месячные, даже не поверили, что тесты показали положительный результат. Гинеколог, все же прописал попить Дюфастон и сказал, что если придут обильные месячные, то Дюфастон не пить. В итоге месячные пришли 16 мая, хотя должны были придти 1 мая, пришли обильные со сгустками.2 дня шли обильно, потом просто стало опять периодически мазать. Съездила 20 мая повторно на УЗИ, пишу результаты последнего УЗИ(фото, к сожалению, отправить не могу): Тело матки: длина 50мм, передне-задний размер: 40 мм, ширина 46 мм, расположено обычно, контур четкий. Миоиетрий: неоднородный с наличием по задней стенке суб. Узла d-14мм. Полость матки: Конткр полости матки четкий, ровный. М-эхо 8 мм. Полость матки не расширена, не деформирована. Эндометрий: однородный, трехслойный. Отражение от эндометрия соответствует фазе пролиферации, что соответствует фазе менструального цикла. Цервикальный канал сомкнут, не деформирован. Шейка матки: б/о. Эндоцервикс: б/о. Яичники: Левый: Размеры 31/22/18мм, Контуры: ровный. Капсула: N. Размеры фолликулов 4, расположение фолликулов: по периферии: до 4-5мм. Правый: размеры 32/22/19мм. Контуры: ровный. Капсула: N. Размеры фолликулов 4, расположение фолликулов: по периферии: до 4-5мм. Патологические образования в малом тазу: нет, Наличие жидкости в малом тазу: нет. Эхографическое заключение: I фаза цикла, миома матки, гиперплазия эндометрия. К гинекологу на прием не успела, т. к. была пятница, да и гинеколог у нас так себе. Тесты до сих пор показывают 2 полоски. Мог ли быть это выкидыш и сколько времени(если был выкидыш) тест будет показывать 2 полоски? И как долго будут идти выделения и периодически сгустки, это нормально? Сама себя чувствую хорошо, немного болит в правом паху(даже не болит, а небольшой дискомфорт). Очень переживаю. Хотели с мужем второго ребенка, а вот так все неудачно получилось. Надеюсь все понятно написала, заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 14:56
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Возможно, выкидыш. Если так - след будет в крови. Возможно, внематочная? Тогда кровь на ХГЧ с перерывом в 1 день для оценки динамики. Здоровья Вам!
Платная консультация
НАТАЛЬЯ 2016-06-03 14:00
Добрый день, уважаемый доктор! Елена Викторовна помогите пожалуйста!. Задержка месячных- 2 недели и 2 дня. После недельной задержки сделала тест -результат положительный. НО вторая полоска не очень яркая но видная. Счастью не было предела! Я очень следила за своим состоянием- никаких физ нагрузок не было. Пила витамины Фемибион 1, магний В 6, и если немного тянуло -ношпа и папаверин свечи. Последние несколько дней начала болела поясница и немного тянул низ живота. И вот началось кровить, с нарастанием. Меня увезла скорая. В этот день вместе со сгустками крови у меня вышел какой то серого цвета трубка или мешочек тканевый плотный (не знаю что это) на УЗИ плода в матке не было, мне поставили неполный выкидыш сначала, хотели чистить, потом взяли кровь на ХГЧ -результат менее 50- решили в динамике смотреть, повторное УЗИ снова ни чего не увидело. 3 дня кровит сейчас. Жду еще одно ХГЧ и если низкий показатель чистить не будут. Вопрос: возможно что это был полный выкидыш или нужна чистка, сильных болей внизу живота нет, но боюсь очень. Матка немного увеличена. Помогите разобраться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-05 16:03
Здравствуйте. Я не могу Вам помочь без понимания картины по УЗИ
Платная консультация
НАТАЛЬЯ 2016-06-05 16:27
УЗИ - плодное яйцо в матке отсутствует. Эндометрий с 16 стал 4. Матка немного увеличена.
Анна 2016-06-09 10:08
Добрый день, уважаемый доктор! Елена у меня к вам такой вопрос. У меня 14.02.2016 года был позлний выкидыш на 16 неделе. Две недели у меня была мазня, потом все прекратилось и с 12 марта начались месечные (скудные) и потом пошла мазня коричнево бурые иногда темные. По сегоднешний день все идут. Ходила на узи два раза сказали все чисто. Единственно ставят мультифуликулярные яичники. Мой г прописала ярину, но я не стала пить гормоны, т. к много начиталась что итак сбой и еще добавлять, я не хочу. Думала так и пройдет, пила травы останавливающие, но так и не помогают. Мазня все идет. Сейчас месяц уже пила по фазам красную щетку и 2 фаза боровую матку, т. к много моих знакомых так и выравнили гормоны. Как остановить мазню, можно пить транексам? И когда? Размесячных нет нормальных, низ живота от боровой матки потягивает, но пишут что это нормально. Что посоветуете? К трем врачам ходила все говорят ок принимать. Но я против. Так же ранее были не регулярный цикл, мне помогла красная щетка. Год мц шел как по часам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 16:04
Здравствуйте. Анна, я посоветую Вам не принимать гадость, которую Вы пьете. Почитайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
Платная консультация
Анна 2016-06-11 13:11
Спасибо вам за ответ. А как прекратить эту мазню? Я устала 4 мес уже. Мой доктор разводит руками и настаивает на горманах(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 13:12
Вы сдавали анализы на гормоны? Что по результатам?
Платная консультация
Анна 2016-06-11 17:50
Фсг -7.84, ЛГ- 13.12, ТТГ -0.476, пролактин - 318.54, тестостерон -4.10, эстрадиол - 74.80. Инсулин 9.0, глюкоза - 4.9.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 20:20
Без норм, дня, когда сдавали и единиц измерения - это пустые цифры.
Платная консультация
Арина 2016-06-14 12:37
Добрый день, уважаемый доктор! Елена Викторовна помогите пожалуйста! 16 мая был не защищенный па. На второй день задержки сделала тест (2 полоски).7 июня начались розоватые выделения,8 июня началось кровотечение (менее обильное чем при моих обычных месячных).2 дня кровь шла со сгустками, но с небольшими, в один день вышел очень длинный сгусток похожий на печеночную ткань и чем-то похожий на лопнувший пузырь. Далее кровотечение пошло на убыль. Живот при этом немного тянуло, но ни болей, ни сильно обильного кровотечения не было. Сегодня выделения уже идут восьмой день, в очень малом количестве. (Простите за подробности, тампон все эти дни, за исключением первых двух, не был даже на половину заполнен кровью, а с 10 июня и подавно, тампон был почти чистым. Но после изъятия тампона(я проверяла туалетной бумажкой есть ли необходимость в следующем тампоне, знаю что очень глупо. В итоге туалетная бумага была ярко алая, что говорит что кровь свежая, когда на тампоне она была коричневатой, как в обычный конец месячных.). Был и стресс и физические нагрузки. Мне нет 18 лет, по этому к врачу еще не обращалась. Мой ряд вопросов заключается в том, могут ли выделения продолжаться так долго? В норме сколько они должны идти? Был ли это выкидыш, если срок был 6 акушерских недель? Все ли выйдет само? И могу ли я обойтись без похода к врачу и без чистки? И если тампон был почти чист, а на бумажке была кровь(проверяла методом внутренней проверки, то есть бумажка находилась внутри), был ли это выкидыш? Есть ли возможности того, что ребенок выживет? Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 20:21
Здравствуйте. Арина, Вы предлагаете погадать, но тут не выйдет. Вам нужно сделать УЗИ. Возможно, беременность сохранилась
Платная консультация
Арина 2016-06-16 08:35
Еще раз здравствуйте, уважаемый доктор! Выделения почти закончились уже как 3-2 дня они не значительные и цвета кофе с молоком или чуть темнее. Если в следующем месяце будет задержка, это означает, что беременность сохранилась? И если выделения почти закончились, и выкидыш все же был, то можно ли без узи судить все ли нормально? Температура тела нормальная, ничего более не беспокоит. Спасибо огромное за советы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-16 12:13
Арина, милая, уже писала Вам - Вам нужно сделать УЗИ. Возможно, Вы беременны таки и нужно сохранять эту беременность, а не полагаться на авось
Платная консультация
Ольга 2016-07-18 10:07
Добрый день! Мучает такой вопрос, пару дней как выписалась из больницы (была угроза прерывания, сопровождалась кровотечением, кололи кровеостанавливающее и назначили дуфастон), сначала все было хорошо, но сейчас начались мажущие выделения светло-коричневатого цвета, не обильные, это снова угроза и мне нужно бежать к врачу? Назначили еще половой покой, интима не было, но возбуждение было, может это повлияло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:34
Здравствуйте. Возможно. И возможно вновь угроза. Вы не написали дозу Дюфастона. Можно ее увеличить
Платная консультация
Тамара 2016-08-19 05:24
Здравствуйте! Мне 32 года. Моему первому ребенку уже 10 лет. Очень хочется второго, но не получается. Месячные пошли в этом месяце не такие как обычно, крови меньше и она алого цвета и очень болит низ живота, особенно левый бок. А начались они с коричневой мазни, кровь только пошла на второй день и кровит уже два дня, сегодня третий. После последних месячных грудь не переставала болеть и низ живота тянуло весь месяц, но тест был отрицательный. Может это быть выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 12:11
Здравствуйте. Маловероятно, но. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно или покажет след в крови, елси она было, но прервалась. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Альбина 2016-09-13 15:39
Здравствуйте Елена Викторовна, беременность была 5,5 недель,11.09.2016 где то в 2 ночи пошла в туалет началась мазня не много алая потом на прокладке коричнево было немного. Вызвала скорою, угроза, немного мажет я написала отказ, мне выписали лечение на дому, дюфастон, транексам, но шпа
Приехала домой начала все пить но живот болел сильно, мазало не много, решила поехали на узи, по узи сказали сохранять нечего, в матке визуализир.1 полностью отслоившееся яйцо, совершающие маятникообразные движение в полости матки в зависимости от фазы сокращения (11мм ВДПЯ
По зачатию 3 нед 3 дня
Отменила табл все, мазало так же мало, но 12.09.2016 весь день выходили сгустки, как схватки,13.09 сделали узи, плодного яйца нет, полностью расширена матка 7 мм
Содержимое неоднородное
Пришла домой опять началось сгустки, прожилки, вышел огромный сгусток, обильно идёт кровь
Скажите пожалуйста сколько в норме кровотечение?
Понадобится ли чистка?
След узи 16.09.16
Пью настойку водяного перца сказали 5 дней
Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 15:54
Здравствуйте. Обычно до 7 дней и с тенденцией к уменьшению количества выделений
Платная консультация
Альбина 2016-09-13 16:00
Все ясно) спасибо
Альбина 2016-09-13 18:06
Скажите пожалуйста вот очень большой сгусток вышел, напомнило мне как послед вышел как будто) и сейчас немного мажет и боли прошли, стоит ли все равно пропить 5 дней настойку водяного перца?
Альбина 2016-09-14 16:43
Здравствуйте, сегодня начало сильно кровить, вызвала скорою, немного почистили, до этого дома вышло много сгустков(
Сказали пить настойку перца водяного, Метронидазол, доксицилин
Скажите пожалуйста лечение правильное, и после чистки должно кровить или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 17:34
Здравствуйте. После чистки количество выделений должно уменьшаться. Лечение назначили правильное
Платная консультация
Елена 2016-09-20 18:08
Здравствуйте, у меня прошли месячные, а на 14 дц начались выделения, светлая кровь, и продолжаются уже 8 дней, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 11:02
Здравствуйте. Сделайте УЗИ. Плюс возможен гормональный сбой
Платная консультация
Наталья 2016-11-14 20:17
Добрый вечер, у меня была беременность 7 недель и 2 дня, это по УЗИ. Так как мне сейчас нельзя рожать(кесарево) я решила дома сделать мекаментозный аборт.8 но числа выпила нужные таблетки и начались боли в виде схваток, через часа 3-4 вышло, через время ещё вышел сгусток. После чего живот поболел и на утро мне было намного лучше, кровило очень очень мало, но 14 числа у меня начал болеть и тянуть живот и начали выходить очень большие згустки и куски. Я испугалась , мне назначили кровоостанавливающие таблетки, я выпила кровотечение приостоновилось, и когда я пошла в туалет вышел очень большой кусок, или сгусток или, что незнаю. Живот ноет. Завтро на приём к врачю, но хочю спросить сколько может выходить сгустки и нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 10:19
Здравствуйте. Такое возможно из-за того, что срок был большим
Платная консультация
Ирина Иванова 2016-12-15 13:33
Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне. Последние месячные были 10 ноября, цикл 27 дней, месячные идут 5 дней, т. е 7 декабря должны были придти. 8-го сделала тест, он положительный. Ходила радовалась. Низ немного тянуло, но выделений не каких не было. 11-го декабря вечером появились коричневатые выделения, я сразу поехала в больницу, меня осмотрел врач и сказал что пока не выкидыш, но угроза есть. Я осталась в больнице. Низ так и продолжал немного потягивать. Мне сделали обезболивающий укол и сказали что УЗИ сделают завтра. На утро я проснулась у меня уже были не коричневые выделения а кровь алая, низ так же немного тянуло. Весь день понедельника была кровь. Но я не сказала бы что с меня лилось. За день поменяла одну прокладку (не ежедневная, обычная). Врач УЗИ сказала, что плодного яйца в матке не может обнаружить, что видимо это был выкидыш и оно вышло. Никаких сгустков у меня не выходило. Внематочную исключили. Мне делали обезболивающие уколы, хотя никакой дикой боли у меня не было. Во вторник я вышла из больницы. Выделения почти прекратились, немного кровило и низ уже не болел совсем. Сегодня на прокладке только слегка коричневатые выделения, почти нет совсем. Дома, по приезду, сделала тест - там уже совсем еле еле видная полоска. Врач сказал попить цифран и через 2 недели сходить на УЗИ. Про дальнейшее планирование беременности он ни чего не говорил. И я забыла спросить. Подскажите пожалуйста, можем ли мы делать попытки дальше или нужно сколько то ждать? Если нельзя сейчас беременеть, то сколько? Заранее благодарю за ответ! Были одни роды в 2010 году (беременность протекала отлично, ребенок здоровый), в 2014 году был аборт (медикаментозный на сроке 4 недели) и вот сейчас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 18:20
Здравствуйте. Стоит подождать хотя бы 3-4 цикла, дайте организму восстановиться. Удачи Вам!
Платная консультация
Элина 2016-12-19 12:35
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня месячные начались на семь дней раньше и шли только два дня, немного целый день подташнивает, болит низ живота и поясницу ломит уже пятый день так хожу. И как не странно у меня и выделения пропали и зуд не сильный. К врачу попасть не получается не как. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 16:08
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
марият 2016-12-27 08:31
Здравствуйте! Задержка была беременности 20 дней генеколог поставила сайтотек, потом пошлиа кровь с болями, а на следующий день как будто ничего не было лишь чуток коричневые выделения были. Можно ли считать это выкидышей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 10:56
Здравствуйте. Не могу сказать достоверно. Сделайте УЗИ-контроль
Платная консультация
Ирина 2017-01-21 10:00
Добрый день. 10 января был выкидыш, на 5й неделе. После было 3 узи, все показали что все само вышло и соответствует норме (толщина эндометриоза, хорошие яичника, размер матки), но кроаомазанье было более 7 дней, были прописаны кровиостанавливающих таблетки и клион Д для профилактики воспаления, кровотечение прошло, но вчера, спустя три дня при напряжении матки пошла кровь, сегодня крови как таковой нет, есть пара капель. Какова причина? Последнее узи было 5 дней назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 11:30
Здравствуйте. После процедуры такое возможно. Могут быть сбои цикла. Если по УЗИ все было хорошо, то переживать не нужно. Возможно, перенапряглись, подняли тяжести.
Платная консультация
Светлана 2017-03-28 20:12
Здравствуйте! На 18 неделя по медицинским показаниям вызывали роды. После этого есть кровотечение, иногда понемногу, иногда достаточно сильные и со сгустками. За пол часа прокладку залить может. На сегодняшний день с момента родов прошла 1 неделя. При выписке из больницы врач сказала, что кровь это нормально. Ходила на приём в женскую консультацию, также задала вопрос по кровотечению, сказали тоже это нормально. Не знаю что думать, нормально ли такое кровотечение? При родах вышел и плод и плацента, при осмотре врач сказал что всё вышло, по узи сказали тоже всё нормально. Сейчас принимаю метронидозол по 1 таб. Х 2 р. и уколы окситоцина 1 мг х 1р. Может посоветуете кровоостанавливающие? И можно ли их. Надеюсь на вашу помощь и заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 20:15
Здравствуйте. Когда была процедура?
Платная консультация
Светлана 2017-03-28 20:19
Процедуру делали 22.03. Не знаю имеет ли это значение, но 14 часов со схватками. Был спазм на шейке, который не давал ей раскрыться. Помог окситоцин внутривенно, через капельницу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 20:20
Возможно, и вариант нормы. Но должна быть тенденция к уменьшению выделений. Возьмите Транексам 500 по 1 таблетке 3 раза в день
Платная консультация
Светлана 2017-03-28 20:24
Завтра выкуплю данные таблетки. Спасибо большое вам за оперативный ответ.
Анастасия 2017-04-27 19:37
Добрый вечер. Волнует вопрос. Произошел выкидыш (была у врача, сказал ждать пока само не выйдет), теперь 2 сутки каждые 2 минуты выходят большие и маленькие сгустки похожие на кусочки печени. Это плацента (не знаю как правильно или точно, в общем то, в чем ребеночек развивается.)? На УЗИ пока поехать не могу, моя траектория шагов от сгустка к сгустку составляет от комнаты до туалета разницей от 2-5 мин., просто физически не доеду. Сколько по времени это может продолжаться? Хотя бы приблизительно.? хочется уже до врача доехать, без обращения в скорую. Температуры нет, состояние нормальное. Заранее спасибо за ответ.
Анастасия 2017-04-27 19:43
5-6 недель как сказала врач по УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 19:48
Если у Вас за 2 часа наполняется прокладка большая, ночная, то это считается кровотечением и объективно - Вам нужно вызвать скорую и обратиться в стационар
Платная консультация
Анастасия 2017-04-27 19:58
2 часа? У меня и 30 минут не хватает. Просто утром ничего не было, прокладка была чистой до обеда. А потом снова сгустки и алая кровь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 20:06
Анастасия, поверьте, лучше вызвать скорую
Платная консультация
Анастасия 2017-04-27 20:06
Спасибо огромное за оперативность в ответах.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 20:10
Всегда пожалуйста. Держитесь!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
grebenjuk78@mail.ru 2021-12-29 10:53
Был незащищенный па перед овуляцией за день и после овуляции на сл. День. Две недели потом тянуло низ живота как перед месячными. Затем все прошло а 22декабря на день рань пошли месячные. Но не как обычно а намного меньше и только три дня. Прекратились и начало немного мазать немного подташнивает и болит крестец. Тошнота легкая почти не ощущается. Тесты не показывают ни овуляцию ни беременность. Очень хочется второго ребеночка!
grebenjuk78@mail.ru 2021-12-29 11:15
Здравствуйте! Был незащищенный па перед овуляцией за день и после овуляции на сл. День. Две недели потом тянуло низ живота как перед месячными. Затем все прошло а 22декабря на день рань пошли месячные. Но не как обычно а намного меньше и только три дня. Прекратились и начало немного мазать немного подташнивает и болит крестец. Тошнота легкая почти не ощущается. Тесты не показывают ни овуляцию ни беременность. Очень хочется второго ребеночка!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-29 11:19
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
grebenjuk78@mail.ru 2021-12-29 11:26
Спасибо за консультацию.
grebenjuk78@mail.ru 2021-12-30 15:24
Здравствуйте! Сдала кровь на ХГЧ. такой результат пришел- исходная величина 5 результат 14
grebenjuk78@mail.ru 2021-12-30 15:28
HCG
14 IU/l <5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-30 15:32
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
grebenjuk78@mail.ru 2021-12-30 15:37
Я выше скопированное отосла. По другому никак
grebenjuk78@mail.ru 2021-12-30 15:51
Proovi võtmise aeg Materjal Analüüs Tulemus Ühik Referentsväärtus Kuva
lisainfo *
30.12.2021 11: 22 Seerum
hCG
14 IU/l <5

Tervishoiuasutus: SYNLAB Eesti OÜ(11107913)
Hindamise aeg: 30.12.2021 14: 42
* Kui analüüsi tulemuse tõlgendus ja/või märkus on täidetud, siis kuvatakse lisainfo väli selle rõhutamiseks erinevas värvitoonis
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-30 15:55
Вы меня не услышали. Переписанный текст на эстонском? На каждом смартфоне есть камера сделать фото. Извините, всего доброго.