1
Выкидыш? Кровит, не сильно болит живот
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последние мес были 16 марта, после задержки тесты показывали +. Неделю назад закровило, как при месячных, сразу приняла транексам, дюфпстон, свечку с папаверином и но шпу. На след день выделения стали коричневыми, обратилась к врачу, сказала матка большая, принимать все как и начала, контроль через день. 29 апреля пришла повторно, мазало совсем чуть чуть практически не было, врач сказала все хорошо но придти на УЗИ 4 мая. 1 мая встала утром пошла кровь, потом заболел живот схваткообразно, когда пошла в туалет на салфетке обнаружила кусок мяса и не уверена но что то булькнуло в унитаз, боль исчезла, крови почти тоже не стало. Сегодня побаливает живот, кровь как при месячных. На УЗИ и к врачу 4 мая. Скажите пожалуйста это выкидыш?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2016 года

16 ответов
Добрый день, уважаемая Ольга, было ли выявлено плодное яйцо при последнем УЗИ? Если да, то какой размер плодного яйца? Учитывая кровянистые выделения, и позитивный тест на беременность, то у вас угроза прерывания беременности, вам необходимо повторить УЗИ, посмотреть есть ли плодное яйцо сейчас в матке, толщину эндометрия.
С уважением, врач, акушер-гинеколог, КасаткинаТА